Битва за Москву - одно из крупнейших сражений Великой отечественной войны и Второй мировой. Как показывает нам дальнейшая история, войска третьего рейха проиграли это сражение. Однако перед самим сражением немцы несомненно ожидали увидеть другой исход этой битвы. Особенно ожидания немцев не оправдались касательно битв в воздухе. Давайте же посмотрим чего ожидали немцы и что было на самом деле. Первый налёт на Москву произошел в ночь на 22 июля 1941г. Немецкие пилоты были очень резво настроены и жаждали этих баталий. Однако они недооценивали мощь советских войск. Один из участников бомбардировок, Л. Хавигхорст, говорил своим сослуживцам так: Мои авиаторы! Вам удавалось бомбить Великобританию, где приходилось преодолевать сильный огонь зениток, ряды аэростатных заграждений, отбивать атаки истребителей. И вы отлично справились с задачей. Теперь ваша цель — Москва. Будет намного легче. Если русские и имеют зенитные орудия, то немногочисленные, которые не доставят вам неприятностей, как и