ЧТО КРУЧЕ: ОЧКА ИЛИ ЗАОЧКА? (или место НЕГРОВ в отечественном гражданском законодательстве) Однажды в институте, где я на заочке пытался упрочить свои познания в юриспруденции, кто-то из моих однокурсников на лекции по гражданскому праву задал переподу простой вопрос: - А с кем вам проще, с очниками или заочниками? Удивительно, но вопрос оказался провокационным и заставил препода задуматься аж на целую минуту. Потом он вымолвил: - Знаете, тут нет ответа. Вы – заочники... Многие из вас пришли сюда за вторым высшим. Мне с вами просто неуютно. Когда я читаю вам лекции, то не ощущаю себя мудрым наставником. Наоборот, я вновь и вновь переживаю свое собственное студенчество и чувствую перед вами себя словно на экзамене... В этом отношении с очниками куда проще! Милые, наивные дети, вчерашние школьники. Но вот... Вот пример. Когда мы проходим определенную главу ГК (Гражданский кодекс), то, разумеется, рассматриваем подзаконные акты к каждой его значимой статье, после чего я задаю ребятам к
ЧТО КРУЧЕ: ОЧКА ИЛИ ЗАОЧКА? (или место НЕГРОВ в отечественном гражданском законодательстве)
21 июня 202021 июн 2020
5
2 мин