Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алиша М.

Почему в России мужчины лучше? Часть 1.

Я стою на автобусной станции и пытаюсь глазами найти автомат с билетами. Уже конец сентября, а ветер здесь все еще теплый и уютный. Он будто обволакивает тебя и шепчет: «милая, все будет хорошо». Но дальнейшие приключения показали, что доверять заграничным ветрам нельзя. …………………………………………………………………………………….................................................. В моих руках импровизированная карта, где по шагам прописан маршрут до университета. На электронном дисплее высвечивается время, номер автобуса и пункт назначения «Будапешт». Итак, для начала нужно доехать до столицы, прежде незнакомой мне страны, а затем уже из столицы до маленького города (название которого тяжело произнести и написать), где и находится университет. Уверенно направляюсь к автомату с билетами, достаю платежную карту и вдруг останавливаюсь. По надписям на экране я не могу разобрать, билеты для автобуса и метро продаются вместе или их нужно покупать отдельно? С самой вежливой улыбкой задаю беспокоящий меня вопрос раб

Фото взято из интернета
Фото взято из интернета

Я стою на автобусной станции и пытаюсь глазами найти автомат с билетами.

Уже конец сентября, а ветер здесь все еще теплый и уютный. Он будто обволакивает тебя и шепчет: «милая, все будет хорошо».

Но дальнейшие приключения показали, что доверять заграничным ветрам нельзя.

……………………………………………………………………………………..................................................

В моих руках импровизированная карта, где по шагам прописан маршрут до университета. На электронном дисплее высвечивается время, номер автобуса и пункт назначения «Будапешт». Итак, для начала нужно доехать до столицы, прежде незнакомой мне страны, а затем уже из столицы до маленького города (название которого тяжело произнести и написать), где и находится университет.

Уверенно направляюсь к автомату с билетами, достаю платежную карту и вдруг останавливаюсь. По надписям на экране я не могу разобрать, билеты для автобуса и метро продаются вместе или их нужно покупать отдельно? С самой вежливой улыбкой задаю беспокоящий меня вопрос работнику станции. Он с такой же вежливой улыбкой на ломаном английском отвечает мне, что для автобуса и метро нужно купить один билет с двумя поездками. Довольная я благодарю его, покупаю билет и, взяв свой огромный чемодан, направляюсь к автобусу.

Помощник шофера открывает багажный отсек, куда все начинают складывать чемоданы. Очередь доходит до меня. Я с огромными усилиями поднимаю свой чемодан и пытаюсь запихнуть в уже нагруженный отсек. У меня не получается, чемодан падает и мне снова приходится повторить весь маневр. Но опять безуспешно!

Все это время молодой парень, помощник водителя стоит рядом со мной и смотрит за разворачивающейся драмой с чемоданом. Смотрит безучастно, совсем не намереваясь помочь хрупкой девушке.

Так же, и остальные мужчины европейцы, просто стоят и смотрят.

Вся эта ситуация меня начинает сильно обижать. В моей голове не укладывается, почему они не хотят мне помочь?

Конечно, они не обязаны помогать незнакомой девушке, только потому, что, они - мужчины. Но! Как же инстинктивная потребность в рыцарстве? Или в Европе выродились самые сильные и смелые рыцари? Так же как и исчезли «красивые гены» во время «охоты на ведьм»? В России я уверена, что мало кто из мужчин смог бы равнодушно стоять и смотреть. К примеру, когда в метро спускаешься или поднимаешься по лестнице с чемоданом, мужчины всегда предлагают свою помощь.

В итоге, конечно, мне помогли. Причем стоявшие рядом девушки.

Дальше я уже ехала в автобусе с мыслями о том, что первое мое знакомство с европейцами не задалось. Но я решила не спешить с ярлыками и ждать встречи с более галантными мужчинами.

И встреча не заставила себя долго ждать.