Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

На какой стороне Вы?

Первый - опытный, мужчина постарше, мудрый, могущественный, влиятельный, волевой, с неограниченными возможностями и связями, и такой уже знакомый и родной. Второй - помоложе, красноречивый обольститель, безумно харизматичный и сексуальный, борец за правду и справедливость, живущий в темпе современного мира. И вот кого же выбрать? Никого. Себя. Нам нужно выбрать себя. Точнее, нам нужно выбрать работу над собой. Нам нужно перестать тратить время на все эти интриги, иллюзию демократии, и начать его тратить на саморазвитие и образование. Чтобы все эти разделяй и властвуй больше не работали. Эти политические сериалы, перипетии и перевороты, сейчас, как и несколько тысяч лет назад удовлетворяют наши потребности в зрелищах. Оппозиция все говорит и говорит и говорит, а суть-то не меняется. Новые законы, налоги, штрафы. Особенность русского менталитета в постоянной скуке. Быстрый, подвижный разум, который невозможно успокоить. И вот подобные схемы помогают власти отвлекать от самого важ

Первый - опытный, мужчина постарше, мудрый, могущественный, влиятельный, волевой, с неограниченными возможностями и связями, и такой уже знакомый и родной.

Владимир Владимирович Путин, фото из открытых источников.
Владимир Владимирович Путин, фото из открытых источников.

Второй - помоложе, красноречивый обольститель, безумно харизматичный и сексуальный, борец за правду и справедливость, живущий в темпе современного мира.

Алексей Анатольевич Навальный , фото из открытых источников.
Алексей Анатольевич Навальный , фото из открытых источников.

И вот кого же выбрать? Никого. Себя.

Нам нужно выбрать себя. Точнее, нам нужно выбрать работу над собой. Нам нужно перестать тратить время на все эти интриги, иллюзию демократии, и начать его тратить на саморазвитие и образование. Чтобы все эти разделяй и властвуй больше не работали.

Эти политические сериалы, перипетии и перевороты, сейчас, как и несколько тысяч лет назад удовлетворяют наши потребности в зрелищах. Оппозиция все говорит и говорит и говорит, а суть-то не меняется. Новые законы, налоги, штрафы.

Особенность русского менталитета в постоянной скуке. Быстрый, подвижный разум, который невозможно успокоить. И вот подобные схемы помогают власти отвлекать от самого важного.

Только саморазвитие и самореализация. Ведь когда народ пьяный, глупый, от того и слабый, можно творить что хочешь.

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Если бы каждый из нас, каждый был честным и порядочным и справедливым, жил по совести, никакой коррупции бы не было. Ведь те люди на местах - начиная от простого гаишника и заканчивая спикером Мосгордумы, это мы. Если не Вы конкретно, то брат, дядя или сосед.

Если бы каждый из нас был бы образован - нас было бы невозможно обмануть. Мы имеем доступ абсолютно ко всей информации в мире, а тратим мы эти возможности на эротику, рецептики и рептилоидов.

Если бы мы не восхищались чужим богатством, роскошью, а ценили бы исключительно моральные качества человека, потенциал разума и гениальное, было бы постыдным хвастаться шмотками, цена которых-бюджет небольшого городка.

Но нет - миллионы лайков очередной профурсетке, которая светит шахтой на весь российский интернет.

Нам жизненно необходимо отказаться от культа потребления. Это вредит нам, нашим детям и природе.

Мы кричим Россия - не помойка! Но я иду по улицам и вижу во дворах остатки вчерашней вечеринки - куча бутылок, чипсы, фантики, бычки. Специально обученный человек - дворник этого не уберет, данная территория ни к чему не относится.

От советского прошлого помимо разных полезных вещей нам досталось некоторые, очень вредные черты. 1. Во всем полагаться на государство, и если что идёт не так, винить во всем именно его. 2. Молчать. Иначе поедешь далеко и надолго. Это очень вредное наследие. Именно оно привело к тому, что в 90-х страну обменяли на жвачку и кока-колу. Измученные, голодные люди, уставшие от блеклого, к тому моменту, полуразрушенного "совка" бежали на встречу ярким обложкам журналов и свободе.

Но, надо было очень хорошо подумать, как итог - вот результаты - по разным данным, примерно 80% экономики РФ принадлежит иностранным гражданам и корпорациям.

"РБК daily публиковала целую карту, где видна вся структура крупного частного бизнеса России - при внимательном изучении видно огромное количество фирм-посредников, зарегистрированных в оффшорных зонах, которые в свою очередь владеют крупнейшими частными компаниями." источник  gala-gala15.livejournal.com
"РБК daily публиковала целую карту, где видна вся структура крупного частного бизнеса России - при внимательном изучении видно огромное количество фирм-посредников, зарегистрированных в оффшорных зонах, которые в свою очередь владеют крупнейшими частными компаниями." источник gala-gala15.livejournal.com

Кто виноват? Все.

Одни люди сами меняли ваучеры, а другие, поумнее, это все приватизировали и выгодно продавали.

На золотой земле нищие теперь, но зато с жвачкой.

Помните, как Задорнов нам мозги мыл?

Американцы тупые, американцы тупые...

Ну, что, и кто тупой в итоге?

Путин не виноват что теперь мы бедные. Правит тот, чье имущество. Президент правда и боец и молодец, не знаю, может он сохраняет стабильность настолько, насколько это возможно. Мир такой многополярный, и настолько сложный, и боюсь, нам никогда не узнать как там, на самом деле, все устроено. Может, и правда нами давно завладели другие формы жизни, и главы стран, выбирая меньшее зло, управляют, как могут.

Неважно. Главное, чтобы не было войны.

И то, что Навальный "свой" человек, к бабке не ходи, уж слишком громко он обзывается.

Алексей - политик, но в первую очередь медийная личность, блогер, очень высокооплачиваемый, просто рентабельный проект - вашими стараниями.

фото из открытых источников, народное творчество
фото из открытых источников, народное творчество

И да, он показывает несправедливость, открывает людям глаза, но !!! вернусь к тому, с чего начала.

Если бы каждый из нас жил по совести, предмета разговоров, тем для расследований, попросту не было.

Хочешь изменить мир - начни с себя.