Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Личное дело

Датский конкурент Икеи - Jysk - открылся: что понравилось, что нет

В ТЦ «Тройка» открылся первый магазин датской мебельной сети Jysk, Магазин называют конкурентом шведской IKEA, так как обе компании предлагают недорогую мебель и товары для дома. Причем это уже не первая попытка их попасть и закрепиться на нашем рынке: они приходили в 1996 и 2005 годах, правда, также и уходили. Компания сама говорит о себе, что это же такая Икея, только маленькая. Ну, и поскольку Икея закрыта, а три открытые в Москве - это дизайн-студии или что-то в этом роде, то я решила устремиться!! Мне потому что за два месяца изоляции уже понадобились кое - какие товары, и особенно тумба, или комод. Приехали мы в магазин сразу же на второй день после открытия - 4 июня. И сразу же были разочарованы. Ни в какое сравнение с Икеей это не идет! И если вы нуждаетесь в покупках икеевских, то не заменит этот магазинчик их. Во-первых, в разы, вернее, в десятки раз меньше!!! Небольшой зал, немного текстиля, немного товаров для дизайна, немного для спальни, немного мебели... Вот почти и в

В ТЦ «Тройка» открылся первый магазин датской мебельной сети Jysk, Магазин называют конкурентом шведской IKEA, так как обе компании предлагают недорогую мебель и товары для дома. Причем это уже не первая попытка их попасть и закрепиться на нашем рынке: они приходили в 1996 и 2005 годах, правда, также и уходили. Компания сама говорит о себе, что это же такая Икея, только маленькая.

из открытых источников
из открытых источников

Ну, и поскольку Икея закрыта, а три открытые в Москве - это дизайн-студии или что-то в этом роде, то я решила устремиться!! Мне потому что за два месяца изоляции уже понадобились кое - какие товары, и особенно тумба, или комод.

Приехали мы в магазин сразу же на второй день после открытия - 4 июня. И сразу же были разочарованы. Ни в какое сравнение с Икеей это не идет! И если вы нуждаетесь в покупках икеевских, то не заменит этот магазинчик их.

Во-первых, в разы, вернее, в десятки раз меньше!!! Небольшой зал, немного текстиля, немного товаров для дизайна, немного для спальни, немного мебели... Вот почти и все.

Во-вторых. Цены. На что уж мой муж никогда не обращает внимания на товары и цены в магазинах. И то, первое что он сказал здесь: "А недешево как- то!!" И действительно, дорого. Дороже Икеи, хотя и ее не назовешь недорогим магазинам.

Но мне, кроме мелочей, нужна была тумба, или комод. И вот тут, чтобы быть справедливой, ассортимент мне понравился. Он, правда, очень небольшой. Шкафы, тумбы, комоды, кресла, столики... Но вид товара отличается, от того, что мы привыкли видеть в Икее. Минус Икеи в том, что ее товарный ассортимент многие годы может не обновляться. И поэтому слегка поднадоедает порой. А здесь я увидела то, чего нет в Икее, и меня это привлекло. Понравилась одна тумба. 10 000 руб. Но дороговато. Плюс еще доставка и сборка. Пока не рискнула взять. И потом муж посмотрел и засомневался, что собрать ее будет также просто, как собирается мебель в Икее.

Подытоживая.

Конкурентов у Икее по-прежнему нет!( А жаль.

Если цены не будут корректировать, то долго не продержатся.(( А жаль.

Сервис пока не отработан, продавцы неуверенны и не осведомлены. (

Впрочем, это ведь был лишь второй день работы магазина. Будем надеяться, что все образуется, нам, покупателям, нужны хорошие магазины и здоровые конкуренты!