📉Могу сказать, что из всех беременных пациентов, с которыми я работала, примерно 10-30% токсикозили. Около 70% женщин не ощущают изменений на ранних сроках. Серьёзные симптомы токсикоза проявляются крайне редко! Но всё же бывают случаи, в которых требуется госпитализация👇
⚠Рвота 5 и более раз в сутки.
❌В таком случае пациентка не может потреблять достаточно пищи и воды!
Препараты для поддержания жизнедеятельности женщины и ребёнка вводятся внутривенно. А значит нужна срочная госпитализация‼
Когда не стоит волноваться?
✔Если вас ничего не беспокоит. Токсикоз может и не начаться вовсе, это нормально!
✔Если вы испытываете не сильную тошноту в течение дня или только утром. При этом рвота не более двух раз в день!
👌Для того, чтобы помочь себе при токсикозе, вы можете питаться дробно, часто и маленькими порциями. И обязательно пить много воды💦
👌Еда для каждой пациентки будет своя. Ешьте то, что вам сейчас хочется!
👌Часто помогают цитрусовые. Можно съесть небольшую дольку апел