Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Планета рока (Архив)

Бывший вокалист ASIA - Джон Пейн выпустил новый клип The Monitors (2020)

Англо-американская Melodic Prog Rock группа Dukes of the Orient выпустили новый клип The Monitors. Трек взят из предстоящего второго альбома Freakshow, который выйдет 7 августа на лейбле Frontiers Music. Dukes of the Orient - это совместная работа вокалиста Джона Пейна (ex-ASIA, GPS) и клавишника Эрика Норландера (Last in Line, Lana Lane, Rocket Scientists). Мощный вокал Пейна, выдержанный на арене, несет парящие мелодии и пышные гармонии над морем классических синтезаторов и клавишных, искусно окрашенных фирменной звуковой палитрой Норландера. Группа выпустила свой одноименный дебютный альбом в 2018 году. Пейн прокомментировал: "Работа над этим альбомом была очень катарсическим опытом. Добавление Алекса Гарсии (гитара) и Фрэнка Клепаки (барабаны) было позитивным шагом для более характерного, связного звука. Как и в случае с предыдущим альбомом, мы продолжаем наш богатый аналоговый подход к клавиатуре, наслоенный на гитары. Записанный на винтажном оборудовании, мы хотели создать отголо

Англо-американская Melodic Prog Rock группа Dukes of the Orient выпустили новый клип The Monitors. Трек взят из предстоящего второго альбома Freakshow, который выйдет 7 августа на лейбле Frontiers Music.

Dukes of the Orient - это совместная работа вокалиста Джона Пейна (ex-ASIA, GPS) и клавишника Эрика Норландера (Last in Line, Lana Lane, Rocket Scientists). Мощный вокал Пейна, выдержанный на арене, несет парящие мелодии и пышные гармонии над морем классических синтезаторов и клавишных, искусно окрашенных фирменной звуковой палитрой Норландера.

Группа выпустила свой одноименный дебютный альбом в 2018 году.

Пейн прокомментировал:

"Работа над этим альбомом была очень катарсическим опытом. Добавление Алекса Гарсии (гитара) и Фрэнка Клепаки (барабаны) было позитивным шагом для более характерного, связного звука. Как и в случае с предыдущим альбомом, мы продолжаем наш богатый аналоговый подход к клавиатуре, наслоенный на гитары. Записанный на винтажном оборудовании, мы хотели создать отголосок прошлого и написать песни с сильным мелодическим содержанием.”

Норландер добавляет:

"Freakshow гораздо более сосредоточен как в концепции, так и в звуке, поскольку он был написан и записан в течение одного года с группой музыкантов. Наш дебютный альбом вышел фантастически, но он был записан в течение десятилетия с большим количеством разных музыкантов, внесших свой вкла и во многом он звучал немного по разному.
Freakshow обладает связностью видения, где одни и те же пять музыкантов исполнили весь материал, который был написан специально для этого альбома. Я также думаю, что наша работа над этим альбомом более сфокусирована по тем же причинам. После стольких лет совместной работы я могу написать вокальную мелодию для Джона, он может написать для меня клавишную партию, и эти партии работают гармонично.”

Если Вам понравилась публикация, поставьте лайк и подписывайтесь на канал!

-2

Последние новости: