Ну, наверное, заголовок банален. Каждый подумает: были бы финансы, а там уж справимся!) Но есть и великое множество примеров, когда и деньги есть, а тратить не очень получается. Примеры этому яркие - истории про людей, выигравших большие деньги в лотерею. Ушли деньги в песок! Не получилось ими управлять. Об этом есть телевизионные программы с броскими названиями. Жить становится гораздо проще, когда у нас хорошие финансовые навыки, позволяющие управлять своими деньгами. Навык экономить и откладывать позволяет нам строить долгосрочные планы и инвестировать в прибыльные предприятия, объекты с низким риском. Если вы не управляете своими финансами, то не удивляйтесь, что нет возможности активно увеличивать свои доходы, так как из-за затрат не остается свободных средств для вложения в прибыльные предложения. Известная и оптимальная пропорция расходов: • 10% тратим на себя • 10% тратим на свою семью • 60% реинвестируем в бизнес или любые иные выгодные предприятия • 20% подушка безопасн