Интернет захватил нас всех. В нем читают, общаются, работают и зарабатывают деньги... Ну, а если мы все переместились в интернет, то туда же переместились и мошенники, им же без нас, честных и наивных людей, никак!! Видов мошенничеств много, хочу рассказать о двух. С одним столкнулась сама, пытались сагитировать ... Итак, первый вид мошенничества: предлагают заработок по карте. Мне предложили так: на банковскую карту будут приходить деньги, я буду их обналичивать и передавать человеку, а себе оставлять процент. Прям, лафа: ничего не делай, только карман подставляй. Вот только для начала работы попросили внести небольшую сумму денег как гарантию серьезности моих намерений и желания заработать. Именно на эту сумму и обманут! И никаких денег не будет!! Поэтому, если попросили хоть какую - то сумму денег вперед, то бегом от этих фирм и людей!!! И еще один вид обмана, очень похож на первый, но как будто денег никто не просит.... Но еще серьезнее и опаснее! Некоторые мошенники не требуют