Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
дзенщик

Эта статья является протестом

Не спорю,что у многих хуже, но лично для меня дома лучше, чем в школе, ни мама, ни школа не дают мне того, чего я хочу. Во время карантина у меня появилась возможность накопить на то, чего не может купить мне мама. В школе я страдаю фигнёй, заталкиваю бесполезные знания из основных предметов, рисую, леплю, пишу акварелью, занимаюсь комп. графикой и хожу на историю искусств. И это на целый день. Уже перешла в 9 класс. Не хочу в школу, так как больше у меня не будет такой возможности, как на карантине, накопить на нормальный телефон и самостоятельно купить, потому что мама все 15 лет моей жизни врала, что у неё нет денег, чтобы купить телефон мне за 5000-7000 рублей хотя бы в кредит с 2 гб оперативы. И самое главное -- почему работать нельзя? Я ничем не хуже взрослых людей, которым удаётся хотя бы 20000 за месяц заработать, а мне даже на низкоквалифицированный труд не дают пойти, подростковый труд не является его эксплуатацией, в конце концов, почему людям запрещают даже образование п

Не спорю,что у многих хуже, но лично для меня дома лучше, чем в школе, ни мама, ни школа не дают мне того, чего я хочу. Во время карантина у меня появилась возможность накопить на то, чего не может купить мне мама.

В школе я страдаю фигнёй, заталкиваю бесполезные знания из основных предметов, рисую, леплю, пишу акварелью, занимаюсь комп. графикой и хожу на историю искусств. И это на целый день. Уже перешла в 9 класс. Не хочу в школу, так как больше у меня не будет такой возможности, как на карантине, накопить на нормальный телефон и самостоятельно купить, потому что мама все 15 лет моей жизни врала, что у неё нет денег, чтобы купить телефон мне за 5000-7000 рублей хотя бы в кредит с 2 гб оперативы.

И самое главное -- почему работать нельзя? Я ничем не хуже взрослых людей, которым удаётся хотя бы 20000 за месяц заработать, а мне даже на низкоквалифицированный труд не дают пойти, подростковый труд не является его эксплуатацией, в конце концов, почему людям запрещают даже образование получить раньше и начать работать по их выбору, всё "совершеннолетнее общество" не признаёт подростков людьми? Вот сколько жадных родителей, которые плевали на то, что хочет их ребёнок, оправдываются, чтобы не покупать, осознавая сам факт того, что от их чада ничего не зависит, что "тупой ребёнок-недоучка с "депрессией в 0 лет"" не имеет права ни на свои решения, ни на деньги, о самостоятельной покупке не идёт и речи.

Того довела меня не дистанционка, а принудительное "образование", занимающее 9 лет минимум. Я не просила меня научить математике, физике, химии, которую я постоянно забываю, лингвистическим знаниям, когда я пишу интуитивно, и прочим опилкам для головы

Больше я не хочу иметь желания и мечты, они отвлекают меня от учёбы, которая занимает целый день. Телефон между качеством и ценой уже много стоит...

Пиши давай, что автор тупой и думает гормонами, а не головой, тоже, что и "у женщин нет мозга".