Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
По Фрейду

Этих животных я встречаю на воле. Фотоподборка с дачи и путешествий

Приветствую, дорогой Читатель! Это статья про мое личное отношение к животным. Будет интересно узнать и Ваше мнение! Мы с мужем много путешествуем ввиду его увлечения парусным спортом, ходим по морям, океанам, швартуемся у островов и знакомимся с эндемиками(местными живыми организмами) разных стран, ездим на сплавы по рекам, ходим в походы, катаемся на лыжах. Когда я впервые увидела стаю дельфинов в открытом море, резвящихся в волне, которую создаёт наша яхта, я решила, что в дельфинарии ни ногой. Эти животные не должны мучаться. Дельфинов мы встречаем регулярно, они очень социальные, не боятся людей. Собственно, любые животные на воле прекрасны. Мы сейчас почти три месяца на даче из-за карантина. За это время нас навестили полутораметровый уж, ёжик, кот, мы нашли птичье гнёздышко и гнездо мышей-полёвок. Дочка радуется и хлопает в ладоши. Если честно-я тоже. Каждый день мы ходим гулять в лес, одеваемся так, чтобы к нам не пробрался клещ и идём навстречу приключениям, новым животн

Приветствую, дорогой Читатель! Это статья про мое личное отношение к животным. Будет интересно узнать и Ваше мнение!

Мы с мужем много путешествуем ввиду его увлечения парусным спортом, ходим по морям, океанам, швартуемся у островов и знакомимся с эндемиками(местными живыми организмами) разных стран, ездим на сплавы по рекам, ходим в походы, катаемся на лыжах.

Когда я впервые увидела стаю дельфинов в открытом море, резвящихся в волне, которую создаёт наша яхта, я решила, что в дельфинарии ни ногой. Эти животные не должны мучаться. Дельфинов мы встречаем регулярно, они очень социальные, не боятся людей.

Собственно, любые животные на воле прекрасны. Мы сейчас почти три месяца на даче из-за карантина. За это время нас навестили полутораметровый уж, ёжик, кот, мы нашли птичье гнёздышко и гнездо мышей-полёвок. Дочка радуется и хлопает в ладоши. Если честно-я тоже.

Не знаем чьё оно. Мама-птица так и не вернулась.
Не знаем чьё оно. Мама-птица так и не вернулась.

Каждый день мы ходим гулять в лес, одеваемся так, чтобы к нам не пробрался клещ и идём навстречу приключениям, новым животным и птицам. Про клещей, если честно, я вообще не знала. Узнала у своей подруги Любови. Они с детьми тоже любители походов, и она поделилась статьей на эту тему. Я думала, что клещи-это выдумки. Давно уже в Москве живу и такой опасности не встречала. Но это не так! Будьте осторожны!

В пруду живут рыбки-караси, карпы. Они выпрыгивают высоко вверх над водой, ловят мошек
В пруду живут рыбки-караси, карпы. Они выпрыгивают высоко вверх над водой, ловят мошек

Так вот-в лесу каааждый день нас ждут сюрпризы-то зайчик русый проскачет мимо, то непуганые птицы с нами играют, подпускают близко, то мышки... 

После такого в зоопарк идти не хочется вообще. Животные такие счастливые на воле, красивые, здоровые!

Встретили вот такого малыша - птенец зяблика
Встретили вот такого малыша - птенец зяблика

Помню, как прилетели с мужем на Шри-Ланку и я мечтала увидеть слона близко, но не ручного, дикого. Но так и не получилось. Расстроилась. А Лёша говорит, что я слишком сильно хотела))) Зато обезьянок с обезьянышами даже в нашем номере встретили🤣

Одно из самых больших впечатлений-акулы и черепахи, которых я встретила на Сейшелах. Это чудо! 

Она ходила по пляжу, а мы шли под парусом. Все завопили-хотим на берег! Пришлось бросать якорь и плыть к берегу
Она ходила по пляжу, а мы шли под парусом. Все завопили-хотим на берег! Пришлось бросать якорь и плыть к берегу

Недавно зашла в поисковик и набрала: «удивительные животные». Там такие невероятные есть! Советую очень посмеяться и детям показать: лисий кузу, руконожка, ай-ай, геренук и длинноногий волк-таким ногам позавидует фотомодель викториаз сикрет.

Все они живут на разных континентах. 

И я на некоторые хочу съездить только ради них. Есть Багамские свинки, которые живут рядом с пляжем и плещутся прямо в океане-это тоже одна из мечт.

Поделитесь-а каких вы животных встречали, где? Есть какие-то удивительные, которых никто не знает? С какими мечтаете повидаться?

Спасибо за ваше время и внимание! Надеюсь, вы улыбнулись и узнали новых зверей.🦊🐒🐨