Здравствуйте, мои дорогие друзья! Очень часто в последнее время в дизайнерских журналах, в интернете встречаю информацию о том, что люди хотят посадить хмель у себя на участке. Они желают быстро украсить беседку и калитку, скрыть забор, замаскировать недостатки строительства. Это же много зелени, красиво. Я прямо в растерянности: не могу вывести его с участка. Не хочу такую замечательную лиану. У меня хмель первоначально рос только около забора. Как я с ним только не боролась, не понимая и не принимая его красоты. Хотя хмелевые шишки собираю для изготовления «подушечки для сна». Сушу шишки для производства домашних дрожжей. Но для этих целей я найду шишки на лианах около реки или в лесу, они там и крупнее. Выкопать его невозможно. Корни словно канаты, вилы гнутся, лопаты ломаются. Пробовала брать на измор. Резала все лето, не давая отрасти, посыпала солью, брызгала раствором уксусной кислоты, сыпала соды – победа оставалась за ним. Закрывала листами рубероида. Хмель его «обходил». П
"Хмель атаковал мой участок со всех сторон" - Рассказываю, как я победила "зеленого агрессора"
5 июня 20205 июн 2020
272
2 мин