Дорогие друзья, я искренне рад видеть вас на своем канале «БЛОГ КОЛЛЕКЦИОНЕРА». Подписавшись на мой канал, вы всегда будете в курсе последних интересных новинок из мира масштабных моделей автотранспорта.
Осталось буквально полторы недели до официального старта продаж 10-го выпуска журнальной серии «Наши автобусы» от Костромского издательства «MODIMIO collections».
Если кто не в курсе, то в 10-м выпуске нас ожидает масштабная копия автобуса среднего класса капотной компоновки «КАвЗ-3976».
2016-й год, это год, когда костромичи выпустили свою масштабную копию автобуса «КАвЗ-3976» в 43-м масштабе.
В боксе от «Start Scale Models (SSM)» этот автобус вышел в двух цветах: хаки (армейская версия) и бело-голубой (пригородная версия).
К слову, оба варианта до сих пор находятся в продаже и стоят по 5 450 рублей каждый. Симпатичная внешне модель, все же не лишена недостатков.
За эти годы коллекционеры прошлись по ней, так сказать – по полной. Мне если честно, даже не хочется перебирать десятки страниц на форумах.
Примерно через два года в продаже появилась более бюджетная версия в коробочке «Автоистория (АИСТ)». Модель получила ряд упрощений и раскраску «МЧС».
Производитель довольно хитро поступил, так как некоторые коллекционеры брали сразу по две модели, чтобы одну перекрасить в гражданский цвет. Через год, в 2019-м году, вышел этот красавец от «Автоистория (АИСТ)».
Что версия «МЧС», что этот бело-желтый, так же до сих пор находятся в продаже и стоят по 3 450 рублей. Это как альтернатива журнальной модели.
В журнале будет еще более упрощенная версия автобуса. Цветовую схему для журнального автобуса использовали аналогичную пригородной версии от «Start Scale Models (SSM)», только цвета другие.
Корпус автобуса отлит из металла, а все остальное сделано из пластика. В отличие от версии «Автоистория (АИСТ)», подфарники в бампере отлиты вместе с бампером.
На решетке радиатора пропала эмблема завода «КАвЗ». Дверные ручки теперь отлиты вместе с кузовом.
Стеклоочистители ветрового стекла отлиты из пластика. Рычаги стеклоочистителей получились довольно толстыми.
Задняя светотехника вообще страшненькая. Фонари отлиты вместе с кузовом и покрашены по секторам. Правда, смотрится это не красиво.
Хорошо проработаны покрышки. Они имеют хорошо проработанные боковины. Диски тоже получились хорошо.
Более детально рассмотрим модель уже после официального выхода. Напомню, что первый день начала продаж намечен 22-е июня. Рекомендуемая розничная цена выпуска составляет 1 699 рублей.
Планируете ли вы покупать эту масштабную модель? Напишите в комментариях под статьей.
Так же рекомендую вам подписаться на мою группу в социальной сети ВКонтакте. Там я размещаю новости, которые не попадают на канал -https://vk.com/collectorsblog
Оставайтесь с нами, и вы будете всегда в курсе интересных новостей ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ
Продолжение следует...