Нам досталась кухня без "фартука"(( Сама кухонная мебель оказалась добротная, качественная, солидная (от известной в Петербурге фабрики), но до "фартука" у прежних хозяев руки не дошли... Конечно, это не гигиенично, не красиво, не функционально - мы стали искать варианты... Развозить грязь при укладке кафеля, ждать изготовления стеклянного фартука, отодвигать и снимать шкафчики для установки готового "фартука" не хотелось - так все красиво стоит и висит)) Да и не хотелось тратиться, если честно. В предыдущей квартире мы использовали гибкие пластиковые листы для отделки стен в туалете. Нам понравилось - они дешевые, легко режутся ножницами, легко стыкуются по рисунку, в продаже большое разнообразие рисунков и оттенков, для доставки их домой не нужно заказывать машину, можно самостоятельно наклеить их на любую поверхность недорогим клеем, без шума и пыли)) Так мы и сделали. Купили и наклеили. Верхние шкафчики не снимали, нижние слегка отодвинули. Для отделки и сокрытия косяков купили п