Одна из главных если главная проблема мужчин в возрасте - это живот. Зачастую он накапливается в течение многих лет, и так просто уходить ни от кого не хочет.
В основном живот растет от постоянных перееданий, но в некоторых случаях он появляется и от увлечения пенными напитками.
Мы едим больше чем нам нужно, а с возрастом есть хочется всё больше и больше. От этого желудок постепенно растягивается, требуя всё больше пищи.
И для того чтобы убрать живот, обычно не хватает просто диеты и спорта, нужно зайти в глубь проблемы.
И сегодня мы постараемся с этим разобраться.
Низкий метаболизм
В общем появление живота сводится к одной причине - низкому обмену веществ. Это означает то, что организм не успевает перерабатывать всю пищу, которая в него поступила, и излишки откладываются в жир.
Как я уже сказал выше, мы едим много, от чего растягивается желудок, а из-за этого есть хочется ещё больше. И ещё существует один неприятный фактор, обмен веществ снижается с возрастом.
То есть если даже мы будем есть столько же, сколько в молодости, этого нам будет много, и вес будет расти. Не очень приятная ситуация, но это наша особенность.
В молодости мы много двигались, да и в общем образ жизни был более активный. Но не стоит переживать, метаболизм можно ускорить и в зрелом возрасте.
Закалка.
Это первый способ который позволит нам ускорить обмен веществ в организме. Многие используют закалку чтобы вести здоровый образ жизни и хорошо себя чувствовать, но ей можно ещё и ускорить метаболизм.
Когда мы обливаемся холодной водой, или просто выходим в мороз на улицу, то наш организм получает порцию стресса. Он охлаждается и ему необходимо потратить очень много энергии на поддержание теплоты тела.
На это всё уйдёт пару сотен калорий, что довольно-таки прилично.
Здесь главное не перестараться, и начинать всё постепенно, с тёплой, а уже потом с прохладной воды.
Не нужно ехать не в какую прорубь и нырять в неё, сейчас это всё можно делать в обычном душе или ванной, уменьшая температуру воды.
Баня/сауна
Немного противоположный метод касаемо предыдущего, ведь там холодно, а тут тепло. И возможно, для некоторых это будет более приятным способом.
Находясь в тёплой бане, в нашем организме открываются поры и ускоряются все проходящие в нем процессы, включая кровообращение и ЧСС. Раз всё работает быстре, то организм начинает тратить больше энергии, вместе с этим ускоряя метаболизм.
А теперь представьте, что вы пойдёте в баню на голодный желудок, то все необходимые калории организм начнет брать из жира.
Главное соблюдать все правила предосторожности, нужно пить достаточное количество воды, ведь в бане она выводится, и это может привести к обезвоживанию.
Так же нельзя находиться на голодный желудок в бане более 20-25 минут.
Ускорив метаболизм в своем организме, живот перестанет расти, а уже теперь диетами и спортом от него можно избавиться.
Всем желаю удачи!!!
А если вам интересна тема здоровье лучше на своего тела, то ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ.