Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Странности "бедных" людей в самоизоляции

Всем привет! Меня зовут Лиля и эта статья не о любви, а скорее о странном поведении людей. Ибо я действительно не знаю как понимать сложившуюся ситуацию... Начнем☺️ Сейчас весь интернет пестрит статьями и сводками о коронавирусе. И на каждом углу, из каждого чайника слышно новости о новых заболевших и т.д. Я не отношу себя к ковид-диссидентам, но тоже устала от всего (пока своих болячек хватает). Больше всего меня дико раздражает или даже не так, у меня некий диссонанс в голове по следующей ситуации. Тонна комментариев от людей такого плана: "людям есть нечего, денег нет, дайте денег, дайте нам работать". Эм... Смотрю на улицу, а там толпы людей жарят шашлык. Ааа, но откуда у вас деньги? Иду в магазин, а там толпа народа и все скупают на 100 лет вперёд..?! Я ничего не понимаю... Вот, допустим, у меня сейчас действительно нет денег даже на лекарства, я жду зп как манну небесную и в магазине беру только хлеб... Почему же тогда столько срача в комментариях и народа на улицах? Зач

Всем привет! Меня зовут Лиля и эта статья не о любви, а скорее о странном поведении людей. Ибо я действительно не знаю как понимать сложившуюся ситуацию... Начнем☺️

Сейчас весь интернет пестрит статьями и сводками о коронавирусе. И на каждом углу, из каждого чайника слышно новости о новых заболевших и т.д.

Я не отношу себя к ковид-диссидентам, но тоже устала от всего (пока своих болячек хватает).

Больше всего меня дико раздражает или даже не так, у меня некий диссонанс в голове по следующей ситуации.

Тонна комментариев от людей такого плана: "людям есть нечего, денег нет, дайте денег, дайте нам работать".

Эм... Смотрю на улицу, а там толпы людей жарят шашлык. Ааа, но откуда у вас деньги?

Иду в магазин, а там толпа народа и все скупают на 100 лет вперёд..?! Я ничего не понимаю...

Моё лицо в магазине...
Моё лицо в магазине...

Вот, допустим, у меня сейчас действительно нет денег даже на лекарства, я жду зп как манну небесную и в магазине беру только хлеб...

Почему же тогда столько срача в комментариях и народа на улицах?

Зачем строить из себя жертву Бухенвальда?

Меня просто подмораживает эта ситуация. Ладно бы все только по работе выходили, но нееет.

Просто обидно за то, что наши люди не понимают, что этим делают только хуже. И я не говорю о вирусе и его распространении.

Я говорю о закрытых поликлиниках, о невозможности выехать из города к близким, о бедных школьниках, у которых даже нет выпускного, а те кто хочет в институт...

Оооо, им ещё тучу препятствий наставили с электронной подачей документов...

Просто люди по своей сути эгоисты и им плевать на окружающих. Это наш бич похоже.

Жаль... Много "бедных", а реально бедные и в интернете не сидят. Им нужно думать о том, как заработать.

А пока гуляют по дворам с шампурами великие страдальцы, мы не увидим каких-то хороших новостей с этим гадским вирусом.

Что думаете по этому поводу? 😥
Подписывайтесь на мой канал!
Буду очень рада вас видеть и ваши лайки/комментарии!))