Найти тему
Корзинка Закупочкина

Магазин с кричащим названием, но хитрыми ценами. Будьте внимательны.

Друзья, в нашем городе открылся новый сетевой магазин. Таких последнее время открывается все больше, например "Крупа", "ДешеВо" (об этом магазине только слышала, но не была там). И вот открылся новый магазин в одном из помещений бывшего гипермаркета, куда люди привыкли заходить по пути с работы... называется этот чудо магазин "За Так". Подобных торговых точек в моем городе две. И обе находятся в довольно удаленных районах города. И для жителей прилегающих домов, наверное очень удобны. На этом они и пытаются "играть".

И режим работы магазина вно рассчитан на людей, которые зайдут сюда именно после работы...

-2
Цветовой гаммой и шрифтом на вывеске, торговая сеть "косит" под известный всем "Магнит", видимо на его бывшем месте и открыли данный магазин. (например магазин-клад "Крупа" в моем районе города, открыт в помещении бывшей "Пятерочки", под неё и "косил" первое время).

Так вот, так же как и в Магните,с порога видим сходный товар с зазывающей ценой:

-3

И всем своим внешним видом...ну натуральный Магнит:

цены на фрукты и овощи,словно списаны с ценников известного магазина
цены на фрукты и овощи,словно списаны с ценников известного магазина
окорочка правда действительно по симпатичной цене (респект магазину)
окорочка правда действительно по симпатичной цене (респект магазину)

Но, начинаем приглядываться и разбираться в ценах, который издалека завораживают дешевизной, а приглядевшись...

печенье песочное по цене 22 рубля за...
печенье песочное по цене 22 рубля за...

Цена на многих продуктах стоит за 100 грамм, но многие покупатели, особенно в возрасте, сразу сообразить не могут и попадаются на уловку. Ведь кто же не захочет купить пачку хорошего печенья за 22 рубля? Но вы возьмите упаковку и внимательно приглядитесь...

-7

Пача этого печенья стоит 84 рубля! А сразу, взглянув на ценник, этого можно и не заметить, ведь зрение то не у всех хорошее, да и всякий ли покупатель читает за сколько грамм или штук стоит цена!

И подобные ценники в этом магазине на каждом шагу

Одним словом,мы пробежались по торговому залу, купили мороженное и газированную водичку, чтоб не совсем пустыми обратно ехать и...отправились домой!

кстати, 2 литра сока тут стоит 66 рублей, а литр - 29 рублей (не очень понятна политика цен)
кстати, 2 литра сока тут стоит 66 рублей, а литр - 29 рублей (не очень понятна политика цен)
В общем, если вы не живете в районе улиц Киквидзе и Ивана Франко (в г. Тамбове), то ехать через весь город за "оптовыми ценами" в магазин "ЗА ТАК" я не советую. Да и вообще, если честно, от магазина ожидала большего. Я разочарована, больше эту торговую точку как объект закупок не рассматриваю!
Вот таким получился сегодня мой покупочно-закупочный дневник.

Пишите комментарии, друзья, подписывайтесь на канал и будем разбираться в покупках и закупках вместе!

А вам так же может быть интересно:

Что такое продают вмагазине товаров для дома, что его не закрыли из за пандемии?

Стоимость среднего завтрака для моей семьи

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ