Детки в восторге! 👧🏼👶🏻 Нам понадобится: * Молоко 1 стакан * Масло сливочное 30 г * Желток яичный 2 шт * Мука 12 ст.л * Сахар 1 ст.л * Пудра сахарная 1 ст.л * Дрожжи 6 граммов * Масло растительное * Соль щепотка В большую миску просеиваем муку. В тёплое молоко добавляем дрожжи,сахар и соль, перемешиваем, накрываем полотенцем и ставим в тёплое место на 20 минут. Затем Добавляем подогретое при комнатной температуре до размягчения (но не растопленное) сливочное масло, и желтки. Аккуратно и тщательно перемешиваем. Вливаем в просеянную муку полученную смесь и замешиваем эластичное тесто. Тесто накрываем полотенцем и ставим в тёплое место на 40 минут. Тесто должно подняться до увеличения в объеме в 2-3 раза. Стол присыпаем мукой, раскатываем тесто до толщины 1 см и выемками (стаканом и рюмкой) вырезаем пончики. Даем вырезанным из теста нашим будущим пончикам расстояться для поднятия 20-30 минут. Разогреваем масло на глубокой сковороде или в кастрюле. Масла для жарки должно быть столь