В школе я всегда старательно готовилась к урокам. Читала все параграфы, учила стихотворения, зубрила правила. Я никогда не халтурила. Даже если я болела и не ходила в школу, дома я все равно готовила задания, чтобы не дай бог, что-то упустить по программе. У меня была цель – окончить школу с золотой медалью и цели я своей достигла. Затем был университет. В университете я так же усердно училась, старалась отвечать на каждой паре, чтобы заработать баллы и практически никогда не пропускала занятия. У меня была цель – окончить университет с красным дипломом и цели я своей достигла. Во время учебы все было понятно. Учи, что тебе задают, делай, что тебе говорят, и будешь лучшим учеником в классе. Но в жизни этот сценарий не работает. Мне никогда не нравились анекдоты на тему, что через многие годы отличника на работу устраивает троечник. В голове не укладывалось, почему так может произойти в жизни? Ведь я с детства знала, что если много учиться и стараться, то у тебя всегда будет пятерка