Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Начинающий компьютерщик.

Я начал заниматься компьютерами с 3 лет. Ну как заниматься, сначала программно, изучал систему команд, впервые узнал про командную строку в 5 лет. Лет в 8 мне купили компьютер не совсем дешёвый (около 40к рублей, на то время это были великие деньги) сначала я боялся залазить во "внутрь", но в итоге залез и получил не плохих таких люлей от отца, но по итогу в 10 лет я без боязни копался в нём. Тогда впервые узнал о видеокарте, процессоре и материнской плате. Однажды от скуки полез я значит в него, и сам того не зная отключил охлаждение видеокарты. Комп не много поработав стал высказывать проблему, тем, что просто отключался. Тогда я ещё не понял в чём причина, но когда понял, было поздно. Видеокарта пошла в утиль. "Ну ничего", подумал я. Видюшку мне благополучно купили, но произошло то, чего я не ожидал. При замене термопасты (я же был тогда не совсем взрослый и не знал как это правильно делается и мыл проц под водой) и тогда когда начал его вытирать полотенцем нечаянно погнул его ножк

Я начал заниматься компьютерами с 3 лет. Ну как заниматься, сначала программно, изучал систему команд, впервые узнал про командную строку в 5 лет. Лет в 8 мне купили компьютер не совсем дешёвый (около 40к рублей, на то время это были великие деньги) сначала я боялся залазить во "внутрь", но в итоге залез и получил не плохих таких люлей от отца, но по итогу в 10 лет я без боязни копался в нём. Тогда впервые узнал о видеокарте, процессоре и материнской плате. Однажды от скуки полез я значит в него, и сам того не зная отключил охлаждение видеокарты. Комп не много поработав стал высказывать проблему, тем, что просто отключался. Тогда я ещё не понял в чём причина, но когда понял, было поздно. Видеокарта пошла в утиль. "Ну ничего", подумал я. Видюшку мне благополучно купили, но произошло то, чего я не ожидал. При замене термопасты (я же был тогда не совсем взрослый и не знал как это правильно делается и мыл проц под водой) и тогда когда начал его вытирать полотенцем нечаянно погнул его ножки, я этого не заметил и воткнул его обратно в материнку. Я его запускать, а картинки нет. Неделю я ничего не говорил родителям, а также вообще не запускал компьютер, благо тогда было лето и я постоянно находился на улице. Когда же я сказал родителям, что картинки нет, они вызвали мастера. Мастер распахнув руками сказал, что сгорела материнка и ничего он сделать не сможет. Сидел я без компьютера недели 2 и от безысходности начал собирать из остатков системник. Собрал я значит его, а он же без ОС, а установить ума не хватит, ну я так и забил на него. Через год, второй я купил на собственные деньги системник. Воткнул видеокарту из старого, снабдил большим объёмом оперативной и локальной памяти (к тому времени я уже разобрался с ОС). И на сегодняшний день я сижу на нём (не совсем на нём, модернизовал его). Сейчас же я занимаюсь компьютерами в плотную скупаю не рабочие, делаю их и продаю по дороже (не плохой такой бизнес). Так что же я хочу сказать своей статьёй. Никогда не бойтесь что-либо делать!