Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Всё обо Всём

Аргументы в пользу бритья в интимных зонах, лица и подмышками мужчине.

Лично для себя, я принял решение, что нужно переодически подбривать интимные зоны и не только. Обоснование этому одно, - гигиена. Некоторые мужчины скажут: ухаживать за волосами можно, чаще их мыть и расчесывать, покупать различные лосьоны для ухода и укладки волос и.т.п. Все это так, но только сколько времени на это уйдёт... Когда я немного отпускаю усы или бороду, я чувствую, что-то инородное, то что, лично мне, мешает, поэтому хочу поскорее от этого избавиться. У меня никогда не было длинной бороды, потому что я бреюсь через каждые три для, но я хочу, чтобы вы представили теперь мужчину, который не бреется месяцами: жир, пот, остатки еды, все это концентрировано скапливается в волосах, а ведь за этим надо ещё ухаживать... Так какой в этом смысл, когда отсутствует практическое удобство? Кто-то скажет: «мужская красота». Уточняющий вопрос: «вы все себя моделями считаете»? Иначе другого обьяснения причины: почему мужчины отращивают бороду, - я не вижу. Помимо лени ее брить, разумее

Лично для себя, я принял решение, что нужно переодически подбривать интимные зоны и не только. Обоснование этому одно, - гигиена. Некоторые мужчины скажут: ухаживать за волосами можно, чаще их мыть и расчесывать, покупать различные лосьоны для ухода и укладки волос и.т.п. Все это так, но только сколько времени на это уйдёт...

Когда я немного отпускаю усы или бороду, я чувствую, что-то инородное, то что, лично мне, мешает, поэтому хочу поскорее от этого избавиться. У меня никогда не было длинной бороды, потому что я бреюсь через каждые три для, но я хочу, чтобы вы представили теперь мужчину, который не бреется месяцами: жир, пот, остатки еды, все это концентрировано скапливается в волосах, а ведь за этим надо ещё ухаживать... Так какой в этом смысл, когда отсутствует практическое удобство? Кто-то скажет: «мужская красота». Уточняющий вопрос: «вы все себя моделями считаете»? Иначе другого обьяснения причины: почему мужчины отращивают бороду, - я не вижу. Помимо лени ее брить, разумеется.

Также я не понимаю логику людей, которые отращивают кубометры «леса» в подмышках. Неужели каждый раз, когда просыпаетесь вы не ощущаете в этих клубнях кактусов литры пота? Может вы готовитесь пережить засуху в пустыне «Сахара»? Ну просто какой в этом смысл?

Тоже самое и с лобком и ягодицам, когда волос становится слишком много, они начинают заплетаться между собой и приносить неудобства, каждый раз передергивая кожу при ходьбе или любом другом движении,а накапливаемый пот будет переносить неприятный запах и всего этого «добра» будет ещё больше с увеличением длины волос. Вам чаще придётся подмываться, чтобы не быть похожим на пещерного человека.

Этих бы проблем не было, если бы волосы на лице, лобке, подмышками были бы строго определенной короткой длины, но они неконтролируемо растут и со временем становятся все больше. Чего не скажешь о волосах на ногах или на бровях. Они выросли строго, как им положено, и не приносят неудобства. К примеру, у меня рост волос на ногах остановился, когда мне было около 15-ти лет, с тех пор они не растут больше и их не так много, они не густые и не приносят неудобств в повседневной жизни, понятно почему я их не брею. На лице волосы растут очень быстро, хоть они тоже не такие густые, в этом плане, считаю, что мне повезло, ведь у всех по-разному, поэтому растительность на лице я стараюсь брить через каждые три дня. На лобке, ягодицах, подмышками через каждые три недели, что тоже не может не радовать, если бы эти волосы росли так же быстро, как на лице, были бы большие проблемы, и я задумывался бы над удалением. Раздражение кожи в интимных зонах, - не испытываю, главное, чтобы бритва была хорошая и не выдергивала волосы. И не стоит чесать лобок на протяжении трёх дней после бритья.

Поэтому на вопрос: «нужно ли мужчине брить в интимных зонах и не только», - я отвечаю: «однозначно нужно брить или коротко стричь, ведь это гигиена, чтобы в повседневной жизни чувствовать себя комфортно. »

А какие временные промежутки бритья у вас, и что вы считаете обязательным к бритью, - можете написать в комментариях.