Накануне состоялась очередная экологическая акция, которую по своим масштабам можно назвать «грандиозной» для нашего города! Около 300 саженцев кедра было посажено на территории спорткомплекса Олимп, Лицея №1 и нового садика по улице Автомобилистов! Помимо городских объектов активисты провели посадку и на территории многоквартирных домов. Обезопасить людей от внешних факторов антропогенного характера, выбросов предприятий и выхлопных газов автомобилей, вот главная цель акции – сказала Ярославцева Виктория. Многие Шадринцы знают, что в Северном посёлке есть экологические проблемы и в первую очередь они связаны с деятельностью завода «Технокерамика» собственником которого является свердловский олигарх Сергей Шмотьев. В акции также участвовали: председатель Шадринской городской Думы Черных Анатолий ,председатель региональной организации «Экологическая безопасность Курганской области» Ярославцева Виктория, коллектив УК ООО "НАШ ДОМ" в составе директора Соловьева Юрия Викторовича, замес
Шадринский эко-десант продолжает благоустраивать город! Спец операция «Зелёный каркас» завершилась успешно!
30 мая 202030 мая 2020
4
1 мин