В футболе сформирован костяк из ТОП-КЛУБОВ,которые борятся за все трофеи,но бывали сезоны,когда ТОП-КЛУБЫ превращались в середняков и сдавали свои позиции.Это ТОП-5 ХУДШИХ СЕЗОНОВ ТОП-КЛУБОВ В XXI веке,поехали. 5)Челси (2015/2016) Чемпионат Англии-10-е место. Лига Чемпионов-1/8 финала. Кубок Англии-1/4 финала. Кубок Английской Лиги-4-й раунд. Сезон 2015/2016 для Челси не предвещал никакой беды,вроде победители АПЛ,да в ЛЧ группа была не из сильных,но в клубе с самого начала сезона пошло что-то не так,лидеры стали играть заметно слабее,Азар,Фабрегас,Коста,да и коллектив выглядел нервно.В итоге Моуриньо уволили,а команда находилась на 16-м месте,пришел Хиддинк,но ситуацию изменил не в лучшую сторону,команды хватило на 10-е место,а также команда вылетела из Лиги Чемпионов в 1/8 от ПСЖ.Команду ждала встряска и приход Конте обеспечил ее,команда уже в следующем сезоне вернула титул,но затмить слив того сезона команда до сих пор не смогла. 4)Барселона (2013-2014) Чемпионат Испании-3-е место