За что мы платим деньги?! Среди моих друзей и знакомых в США многие осознанно решили не идти в университет или же его бросить. Это связано с тем, что здесь совсем другое отношение к учебе или будущей карьере. Обучение стоит дорого и требует очень много времени и сил. Очень сложно закончить бакалавриат с хорошей успеваемостью и при этом работать на нормальной работе. Это при том, что расписание сделано специально чтобы дать студентам возможность работать. Тем не менее, те, кто пошли учиться, очень мотивированы и тратят много времени и сил на учебу. Так в чем же смысл высшего образования в США и почему на паре можно увидеть людей за 20, за 30, а иногда и за 40 лет?