Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живые вещи

Игрушка из моего советского детства: колготки, аквариумные камушки и немного фантазии 👍😉

Как же я любила эти игрушки! Мама шила мне их из колготок и носочек, которые малы стали, забавных зверьков.
Вот там, с ребятами, мы и играли в эти самые колготочно-носочные игрушки, целые спектакли разыгрывали и даже выступали. Вспоминаю это время с большой любовью и теплом, поэтому и дочке решила сшить такую веселую игрушку. Не пожалела, до сих пор вот уже неделю играем, по полям рассказывая

Как же я любила эти игрушки! Мама шила мне их из колготок и носочек, которые малы стали, забавных зверьков.

Мама работала в детском доме, я постоянно с ней была. Играли с ребятами, были одной семьёй. До сих пор не воспитанницы, мои ровестницы, называют мою маму "мамой".

Вот там, с ребятами, мы и играли в эти самые колготочно-носочные игрушки, целые спектакли разыгрывали и даже выступали. Вспоминаю это время с большой любовью и теплом, поэтому и дочке решила сшить такую веселую игрушку. Не пожалела, до сих пор вот уже неделю играем, по полям рассказывая истории и сказки.

Из материалов дома нашлись плюшевые ниточки, кусочек фетра, колготки, ставшие малыдля дочки, одинокий носок без пары и аквариумные камушки, из которых мы сделали глазки (ссылку на процесс создания глазок оставлю ниже).

-2

Та игрушка, что из колготок, будет длинная, поэтому 30см отменяем и отрезаем от колготок. Почти целая штанина (или колготина😂🤦🏼‍♀️).

-3

Затем - разрезаем получившийся длинный носок так, чтобы пятка осталась в верхней части. Сейчас будет чуть понятнее.

-4

Из плотной ткани вырезаем вот такую деталь под размер выреза. Вот, ко мне уже и маленькая помощница присоединилась😉

-5

Пришили мы с дочкой вместе фетр к вырезу и - вывернули.

-6

Получилось очень даже аккуратно, шов обычный, через край.

-7

Помню, что мама всегда делала таким игрушкам шикарные прически, поэтому и мы своей решили подарить вот такие роскошные розовые дреды)))

-8

Намотала на руку, пришила и разрезала. А чтобы концы плюшевой пряжи не осыпались - обожгла их зажигалкой.

-9

Ну все, теперь эти пушистые колбаски будут смешно болтаться из стороны в сторону. Обжигание плюшевой пряжи

-10

можно применить и в вязании вот такого ёжика:

Ссылку на подробный мастер-класс оставлю в конце статьи
Ссылку на подробный мастер-класс оставлю в конце статьи

А мы возвращаемся к нашим колготочно-носочные игрушкам. Я вышила нитками носик и веснушки, а дочка выбрала и приклеила глазки))) Да, разные, но спорить было бесполезно 😂

-12

Ну что, все готово! Осталось надеть на руку и оживить! Пока Вера носилась по дому и разговаривала со своей рукой - я

-13

сшила из одинокого непарного носочка - друга для первого колготочного зверька:

-14

Этот розовый мне даже больше понравился, чем первый. И сидит на детской руке лучше. Так что теперь у

-15

нас ежедневные театры с участием новых друзей))) Есть у них и название - Бирсики - придумали мы его ещё в детском доме с ребятами. Бирсики - потому что жили мы в г.Бирск😉. Вот така простая игрушка с историей.

Самый бюджетный способ сделать глазки из аквариумных камней.

Ёжик из плюшевой пряжи при помощи зажигалки