Найти тему
Ольга Блогер

Зачем я сходила в Светофор, еле донесла пакеты домой - но кое-что лучше бы не брала.

Оглавление
А вот и мои покупки едут на кассу, купила много всего, но дома расстроилась - не все покупки понравились.
Личное фото автора - накупила
Личное фото автора - накупила
  • Набрала, а теперь нужно домой добраться и поближе познакомиться с новинками которые брала впервые.
Получилось два пакета - фото автора
Получилось два пакета - фото автора

Пастилу уже успела перепробоать разную, а в светофоре ещё не покупала. И тут попалась она мне на глаза.

Личное фото неудержалась и съела одну по дороге домой
Личное фото неудержалась и съела одну по дороге домой
Купила я пастилу с яблочным вкусом, в светофоре ещё была сливовая и мандариновая.
Фото личное автора
Фото личное автора

Вот так выглядит Яблочная пастила из магазина Светофор. Сразу не заметила, но пастила не цельная бруском а разделяется на несколько пластинок поэтому можно её не просто откусывать отделять по маленькой пластиночки есть

 авторская фотография
авторская фотография
Пастила натуральная марка "Вита брейк" цена за килограмм 226 рублей 90 копеек.
Вот в таких коробочках в магазине лежит пастила с разными вкусами мне попалась только три вида
Фото личное автора
Фото личное автора

А вот более подробный состав пастилы, если честно, прочитав состав - я даже расстроилась, думала, что в составе всё-таки нет сахара, потому, что в магазине просмотрела этот момент.

Авторское фото
Авторское фото

Чисто из любопытства решила посчитать количество конфет пастилы в упаковке их оказалось 35 штук с учетом той которую я успела слопать на улице.

 мастерская фотография
мастерская фотография
Получается если разделить стоимость пастилы за килограмм на количество 35 штук то каждая конфета выходит по стоимости в 6.45р.
Фото автора
Фото автора

А для любителей кваса проведу личную дегустацию напитка, ценой менее 18 руб за полтора литра.

Квас напоминает сильно газированную минералку или сладкую газировку, потому, что очень много пузырьков газа.

Авторское фото
Авторское фото
  • Вкус, если честно, такой же как и у кваса за 50- 80 руб, за этот же объём, но конечно с домашним квасом не сравнится.

А вот и фото из магазина, квас старославянский - цена 17 руб 90 коп за объем бутылки 1,5 л.

 личное фото
личное фото

Далее перейдем ещё к одной покупки, это мороженое из магазина Светофор - вес 900 г, стоит 72 руб. 90 коп.

🍦🍧🍨🍨🍧🍦🍨🍧🍦🍨🍧

Шок цена, для такого объема мороженого. Сейчас расскажу впечатление о данном товаре.

 личное фото, пока донесла мороженое домой, оно уже конкретно подтаяло
личное фото, пока донесла мороженое домой, оно уже конкретно подтаяло

Если честно, мороженое не впечатлило - ну прям совсем. Текстура у него какая-то рыхлая, в отличие от натурального мороженого.

Авторская фотография мороженое из магазина светофор
Авторская фотография мороженое из магазина светофор
Привкус кисловато-сладковатый, как будто молоко подкисло и его посахарили.
Авторское фото состав этого дешёвого мороженого
Авторское фото состав этого дешёвого мороженого

Следующий раз, повторно, точно не сделаю покупку данного товара.

Стояла в магазине перед полкой с колбасой и разглядывал именно эту колбасу. Всё думала брать или не брать, а тут подошла семейная пара и взяла сразу две штуки и положила неглядя к себе в тележку. У меня сложилось впечатление, что берут не в первый раз, меня, это конечно подкупило, и я решила тоже взять на пробу одну.

Вот такой кусочек колбасы - личное фото
Вот такой кусочек колбасы - личное фото

Внешне выглядит аппетитно, как домашняя, посмотрим как на вкус будет.

Авторское фото
Авторское фото

Состав вроде неплохо начинается говядина бедро без кости куриное мясо, в данном кусочке вышло почти кило сто по весу.

Личное фото
Личное фото

А вот ценник данной колбасы в магазине Светофор, 183 руб 90 коп за кг, вроде не дёшево для светофора, так как там есть колбаса ценником менее 100 руб. за килограмм

🍖🍗🥩🥓🥓🥩🍗🍖🥓🥩🍗Но в сравнении с ценой в других магазинах - прямо очень недорого.

 личное фото автора
личное фото автора

Ну и конечно же, я не смогла пройти мимо тех товаров, которые мне понравились в прошлый раз.

А именно растворимое желе, в прошлый раз я брала со вкусом ананаса, а в этот раз были другие: вишня и киви, цена такая же 57 руб 90 коп за 5 пачек желе весом по 50 г каждая.

Авторское фото данный продукт уже пробовала и от души рекомендую
Авторское фото данный продукт уже пробовала и от души рекомендую

Ранее не видела данный товар в магазине Светофор, но была приятно удивлена, так как в магазине Пятёрочка цена на данные вафли выше на 10-20 руб.

Авторское фото сделано в магазине
Авторское фото сделано в магазине
За 24 руб 50 коп вы получаете 140г, а это 4 мягких, венских вафли, в данном случае с нежным вкусом йогурта.
Авторское фото, думаю каждый видел такие вафли в других магазинах, но по более дорогой цене
Авторское фото, думаю каждый видел такие вафли в других магазинах, но по более дорогой цене
Авторское фото заглядываю в холодильнике магазина
Авторское фото заглядываю в холодильнике магазина

В магазине это не новинка, но товар достойный. Тесто слоеное дрожжевое и без дрожжевое, цена нереально привлекательная, всего 33 руб 50 коп - за объем 500 г.

В других магазинах данный товар стоит в 2-3 раза дороже, проверяла сама. Тесто хорошее, можно делать сосиски в тесте, пирожные трубочки, пиццу и всё, что придумаете.

✔️Дорогие читатели, Спасибо за внимание! ✔️

😉😊😘😗☺️🙂🤗🤩😄😁😀😉😊😋

Всем приятных покупок и экономии семейного бюджета.