Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пуд опыта

Сцепился с агрессивной компанией молодежи на детской площадке. Рассказываю, как выйти из ситуации без потерь.

Добрый день. Как говорится - накипело! Расскажу недавно произошедшую со мной историю, которая может случиться с каждым из нас. Иду с внуком домой из магазина, время - около восьми вечера. С собой несу два больших пакета с продуктами, а также пытаюсь удерживать неугомонного внука. Перед домом, где мы проживаем, находится стандартная детская площадка. До недавних пор в связи с коронавирусом она была закрыта (то есть по факту обтянута лентой). Малыш попросил недолго покататься на качелях и карусели, я разрешил. На площадке помимо игровых элементов также присутствуют и обычные скамейки (две - три штуки), на одну из которых я временно положил пакеты и затем присел сам. Мое внимание сразу привлекла находящаяся на крайней скамейке #компания из пятерых молодых людей (на вид лет по 18 - 20). Они просто, ничего особо не стесняясь, потребляли горячительные напитки и при этом очень активно использовали в разговорах ненормативную лексику. Моего терпения хватило на 5 минут. Подошел к ним и завязал
Добрый день. Как говорится - накипело! Расскажу недавно произошедшую со мной историю, которая может случиться с каждым из нас.

Иду с внуком домой из магазина, время - около восьми вечера. С собой несу два больших пакета с продуктами, а также пытаюсь удерживать неугомонного внука. Перед домом, где мы проживаем, находится стандартная детская площадка. До недавних пор в связи с коронавирусом она была закрыта (то есть по факту обтянута лентой). Малыш попросил недолго покататься на качелях и карусели, я разрешил.

На площадке помимо игровых элементов также присутствуют и обычные скамейки (две - три штуки), на одну из которых я временно положил пакеты и затем присел сам. Мое внимание сразу привлекла находящаяся на крайней скамейке #компания из пятерых молодых людей (на вид лет по 18 - 20). Они просто, ничего особо не стесняясь, потребляли горячительные напитки и при этом очень активно использовали в разговорах ненормативную лексику.

Встретиться с агрессивно настроенной молодежью может каждый, причем подчас это происходит в неудобном месте.
Встретиться с агрессивно настроенной молодежью может каждый, причем подчас это происходит в неудобном месте.

Моего терпения хватило на 5 минут. Подошел к ним и завязался #разговор такого содержания:

- Молодые люди, а нельзя потише и без ругательств? И выпивать в общественных местах вообще запрещено.
- А тебе какое дело до нас? Что хотим, то и делаем. Еще что-нибудь скажешь, вообще отгребешь по полной.
- Ясно, по хорошему не хотите. Тогда я вызываю наряд полиции.

Достаю телефон, начинаю набирать номер, диспетчер отвечает - говорю адрес и причину вызова. В этот момент вся компания синхронно встает и удаляется в сторону лесопарковой зоны.

Я конечно понимаю: сам был когда то молодым, кровь горячая и хочется действий, но соблюдение элементарных рамок приличия никто не отменял. В свое время я даже представить себе не мог, чтобы в разговоре оскорбить старшего по возрасту или тем более проявить к нему какие-либо агрессивные действия (родителями, а затем и в школе эта установка вводилась жестко и непоколебимо).

При решении конфликтных ситуаций необходимо вести себя просто (как трактор)  и сдержанно, действовать по выработанному алгоритму.
При решении конфликтных ситуаций необходимо вести себя просто (как трактор) и сдержанно, действовать по выработанному алгоритму.

Вывод очень прост: ни в коем случае не вступайте в какие-либо агрессивные #споры с компаниями молодых людей, если мешают - сразу вызывайте полицию. В крупных городах приезжают довольно быстро.

В принципе, если бы я был один - то просто спокойно прошел бы мимо. Потому что слышал множество рассказов, когда даже довольно крепких мужчин избивали до очень печального состояния за небрежно брошенное замечание или отказ дать немного денег. Здоровье - важнее всего.

Ничего не поделаешь - такие у нынешней молодежи #нравы. Всех под единую гребенку засовывать не стоит, но аналогичные случаи происходят повсеместно и на постоянной основе.
А у Вас складывались идентичные ситуации? Пишите комментарии, интересно услышать Вашу точку зрения.