Приветствую вас, мамочки в декрете, и не только! Хотела сегодня поразмышлять на тему того, что происходит сейчас вокруг в следствие последних событий. Пролистнув ужасную страницу под названием "дистанционное обучение", я жила надеждой на то, что отправлю летом старшую в загородный лагерь... Мои надежды разбиваются о скалы жизни. Лагерь нам, скорее всего, не светит, учитывая статистику заболевших людей в нашем регионе. С малым более-менее все стабильно: режим дня, "день Сурка" привет! И надо же было так удачно попасть в декрет именно под этот карантин! Мои знакомые разделились на два лагеря, так сказать. Одни-соблюдают полнейшую самоизоляцию. В гости-ни ногой, в магазин-раз в неделю, дети-строго во дворе частного дома под закрытым замком на калитке. Другие-живут той же жизнью. Пытаются соблюдать дистанцию 1,5м, но иногда про нее забывают и, активно жестикулируя, возмущаясь про подорожание недвижимости на рынке, приближаются к тебе ближе, нарушая зону комфорта... Честно ска