На одно предприятие, находящееся далеко на севере, закупили три грузовых автомобиля известной немецкой марки. Вместе с ними приехали инструкторы из самой Германии, дабы русские мужики не запороли чудо немецкого автопрома. Специалист ездил с русскими мужиками и показывал "фишки" при управлении автомобилем. И, как-то, двигаясь по разбитой дороге, чудо немецкой инженерии догоняет старенький потрепанный "Урал". И не с того ни с сего останавливается. Мужик с огромным ведром выскакивает из "Урала", подбегает к луже, черпает ведром воду и заливает прямиком в бак. Немец, чудесно разговаривал по-русски, с удивленным лицом спрашивает у своего ученика: "Что это сейчас произошло?" Мужичок отвечает: - Вероятно закончилось "соляра". - У вас в лужах топливо? - удивился немец. - В лужах вода, - спокойно ответил мужик. Немец завис... - У вас грузовики работают на воде? - Нет, все как у вас, работают на солярке! Немец замолк. В голове крутились разные мысли. Дальше они ехали просто молча. По приезду