Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) был принят в России как основная форма вступительных экзаменов в ВУЗ еще в 2009 году, но сколько бы времени не прошло, многие все еще сравнивают его со старым экзаменом, на котором проверка знаний проходила по билетам. Так какой экзамен лучше? Давайте разберемся! Минусы и плюсы обычного экзамена: Большим минусом такого экзамена является возможность несправедливой оценки знаний по различным причинам. У ученика могли быть хорошие отношения с педагогом, и ему могли завысить балл. Или, наоборот, принизить его, если учащийся имеет не очень хорошую репутацию у учителей. Если экзамен проходит в честной форме, без договоров с учителем и основывается исключительно на познаниях школьника, то и тут могут возникнуть проблемы. Билет, который вытянет учащийся, может касаться темы, с которой школьник не знаком, но он может быть хорошо осведомлён в другой сфере. Или есть шанс вытянуть билет с единственной, хорошо известной темой. Но, при этом, к плюсам экзамен