Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СОЧНЫЙ АПЕЛЬСИНчик

Парк юрского периода или как мы попали в эру динозавров. Вологодская сказка...

А если я скажу вам что в 21 веке уже возможно погулять по ПАРКУ ЮРСКОГО ПЕРИОДА, как в любимом всеми нами фильме Стивена Спилберга? В других таких парках не были, но скажу что это место вам точно запомнится, не имеет значения, ребенок вы или взрослый, в восторге останутся ВСЕ! Сам парк находится на территории базы отдыха "Y.E.S" , в посёлке Стризнево, что в 30км от Вологды по Питерской трассе.
Добраться до туда можно как на собственной машине, так и на рейсовом автобусе с вокзала. Мы были на машине. Ехать туда одно удовольствие.
Дорога ровная на всём протяжении пути, по приезду ожидает большая парковка, думаю, что даже в самый загруженный день будет место.
База отдыха довольно большая в ней есть много разных развлечений, на любой вкус. Но сейчас не об этом... Как видно по карте, сам парк занимает бОльшую часть и располагается отдаленно от основной части центра, что, как нам показалось, дает дополнительное погружение в атмосферу "динотопии". У входа в парк покупаете билеты по

Вы верите в сказки ? - Наверное нет...
А если я скажу вам что в 21 веке уже возможно погулять по
ПАРКУ ЮРСКОГО ПЕРИОДА, как в любимом всеми нами фильме Стивена Спилберга?

-2

В других таких парках не были, но скажу что это место вам точно запомнится, не имеет значения, ребенок вы или взрослый, в восторге останутся ВСЕ!

Сам парк находится на территории базы отдыха "Y.E.S" , в посёлке Стризнево, что в 30км от Вологды по Питерской трассе.
Добраться до туда можно как на собственной машине, так и на рейсовом автобусе с вокзала. Мы были на машине. Ехать туда одно удовольствие.

Дорога ровная на всём протяжении пути, по приезду ожидает большая парковка, думаю, что даже в самый загруженный день будет место.
База отдыха довольно большая в ней есть много разных развлечений, на любой вкус. Но сейчас не об этом...

Карта "Центра отдыха и развлечений Y.E.S", чтобы не заблудиться, карты расположены по всей территории.
Карта "Центра отдыха и развлечений Y.E.S", чтобы не заблудиться, карты расположены по всей территории.

Как видно по карте, сам парк занимает бОльшую часть и располагается отдаленно от основной части центра, что, как нам показалось, дает дополнительное погружение в атмосферу "динотопии".

У входа в парк покупаете билеты по 300р за штуку и ваше путешествие в мир ЮРСКОГО ПЕРИОДА началось.

После того как заходишь в парк, по левую и правую сторону вдоль дороги видишь различного рода предметы антуража, такие как:
яйца рептилий, пальмы, камни, кактусы, а вдали уже будут виднеться те самые
ДИНОЗАВРЫ. Ещё порадовало то, что забор вокруг парка окрашен в тематику местности, что также подогревает интерес.

-4

Ко многим можно подойти, рассмотреть, обнять, а некоторых можно даже оседлать.
Вы когда - нибудь сидели на хищнике, которому около двухсот миллионов лет? - Тут вы сможете это сделать!

-5

Рядом с каждым динозавром стоят таблички с подробной информацией о нём:
вес, рост, место обитания, манеры поведения, в общем, вся интересующая информация.
Сразу складывается представление, как эти гиганты жили на земле до нас и насколько мы малы по сравнению с ними.

-6
-7

Все динозавры представлены почти в полную величину, такими, какими они были до нашей эры. А количество видов просто невообразимо!

Тут тебе и
Тираннозавры, и Спинозавры, и Анкилозавры, и Аллозавры, маленькие и большие, плотоядные и травоядные, плавающие и летающие, в общем достаточно что бы ощутить всё величие этих существ.

-8

Плюсом ко всему, они все шевелятся, моргают, издают разные звуки. Когда ходишь по парку, не покидает ощущение, что ты и вправду перенёсся в прошлое.
Как будто все они ожили здесь и сейчас. ише ! А то заметят...

Ёще больше порадовали тематические зоны.
Их всего две и сделаны они невероятно атмосферно.

  • Первая зона с самолётом, на борт которого можно подняться, пройти по нему, заглянуть в кабину пилота, посидеть на кожаных диванчиках в пассажирской части и безопасно выйти через запасной выход.
Кабина пилота.
Кабина пилота.
Тише... А то заметит !
Тише... А то заметит !
  • Вторая - зона с оккупированным хищниками русским ЗиЛОМ, которая тоже достаточно интересно продумана.
Кажется ключи дома забыл ...
Кажется ключи дома забыл ...

На территории парка так же есть туалет (для особо пугливых) и небольшая палатка с едой.
В нашем случае всё было закрыто, так как приехали уже вечером.

Обязательно вернемся туда ещё и зимой !!! Такая вот она, Вологодская сказка...

-12

Спасибо, что уделили время, всем СОЧНЫЙ АПЕЛьСИНчик ;)