Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Лада Гранта Хэтчбек 10000км. И что можно сказать за Granta FL?

Пять месяцев назад,я купил Lada Granta FL в комплектации Luxe Prestige. В основном это были чисто внешние впечатления, да еще и под эндорфином от покупки) Спустя же 10000 км можно уже более вдумчиво сформулировать свое мнение об этом автомобиле и поделиться теми плюсами и минусами, которые для себя я отметил. В целом Granta FL мне очень нравится, вполне неплохой автомобиль за свои деньги. Считаю что выбрав максимальную комплектацию поступил очень правильно, так как в машине,с завода,стоит все,что может понадобиться, при этом остается задел для творчества. Согласитесь что большинство владельцев нашего автопрома любят ковырять свои ласточки и что-нибудь там дорабатывать) Да, даже в полной комплектации это не Vesta, не Polo и не Rio. Ну так она и стоит ярко дешевле. Хотя хотелось бы чтобы стоила еще дешевле) Но по справедливости, иногда меня грызет червь сомнения, что надо было докинуть еще 100 к руб. и взять Vesta SW в средней комплектации. Хотя нет никаких гарантий что прицелившись на
Оглавление

Пять месяцев назад,я купил Lada Granta FL в комплектации Luxe Prestige. В основном это были чисто внешние впечатления, да еще и под эндорфином от покупки) Спустя же 10000 км можно уже более вдумчиво сформулировать свое мнение об этом автомобиле и поделиться теми плюсами и минусами, которые для себя я отметил.

В целом Granta FL мне очень нравится, вполне неплохой автомобиль за свои деньги. Считаю что выбрав максимальную комплектацию поступил очень правильно, так как в машине,с завода,стоит все,что может понадобиться, при этом остается задел для творчества. Согласитесь что большинство владельцев нашего автопрома любят ковырять свои ласточки и что-нибудь там дорабатывать) Да, даже в полной комплектации это не Vesta, не Polo и не Rio. Ну так она и стоит ярко дешевле. Хотя хотелось бы чтобы стоила еще дешевле) Но по справедливости, иногда меня грызет червь сомнения, что надо было докинуть еще 100 к руб. и взять Vesta SW в средней комплектации. Хотя нет никаких гарантий что прицелившись на среднюю Vesta, потом тебя не зацепило на полную комплектацию, а там это уже совсем другие деньги.

Полный размер
Полный размер

Итак, теперь о плюсах, которые я для себя выделил в Granta FL:

  • Эргономика водительского места. Сидишь высоко, все видишь, все под руками.
  • Приемистость 127 двигателя. Ехать одно удовольствие, хочешь едешь как все, хочешь взял и пульнул.
  • Переключение передач. Тросиковая коробка дает приятную четкость включение передач.
  • Расход топлива. Я часто езжу с пассажирами, да и местность у нас горная, средний расход 6,7 л на сотку очень радует.
  • Работа подвески. То что нужно для наших далеко не всегда хороших дорог.
  • Неплохая штатная музыка. Для неискушенного слушателя более чем хорошо.
  • Отличная работа климатической установки. Летом хорошо охлаждает, зимой хорошо греет.
  • Ну и в целом очень неплохой пакет опций как для нового бюджетного автомобиля ценой в 600 к руб.
Полный размер
Полный размер

А теперь о минусах:

  • — Самый главный не зачет. Шумность КПП. Эти постоянные: Уууу!
  • — Экономия на деталях при сборке. Болтающиеся стекла, отсутствие некоторых уплотнителей и тд. Это все устранимо за копейки, но все же.
  • — Очень подверженный механическому воздействию пластик салона. Царапины появляются буквально сразу. Неприятно.
Наверное все. Такое вот мнение сложилось об автомобиле за 10000 км пробега.