Время летит, годы уходят. Что-то меняется, а что-то так и остается неизменно. На смену старому приходит новое. Вот и совсем недавно люди смотрели в книгу, а уже сегодня в телевизор... В наше время люди все меньше уделяют времени для чтения и это плохо, а ещё хуже если и уделяют, то чтению книг, которые за собой не несут никакой художественной ценности. Понятно что словарный запас и орфография в какой-то мере становятся лучше, но вот что касается внутреннего мира и начитанности, то это вряд ли!
И сейчас речь идёт не о каком-то конкретном жанре, он может быть любой, от научно-технического до прозы. Суть в том чтобы читать полезную литературу, развивающую и обогащающую вас знаниями или даже в какой-то степени жизненным опытом, после которой, вы ещё неделю не можете перестать обдумывать прочитанное, ту, которой хочется поделиться! - Иначе же это просто потеря времени, только уже с КНИГОЙ В РУКАХ... "Ес