Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СОЧНЫЙ АПЕЛЬСИНчик

Читай с умом! Поверхностной литературе - НЕТ!

Время летит, годы уходят. Что-то меняется, а что-то так и остается неизменно. На смену старому приходит новое. Вот и совсем недавно люди смотрели в книгу, а уже сегодня в телевизор... В наше время люди все меньше уделяют времени для чтения и это плохо, а ещё хуже если и уделяют, то чтению книг, которые за собой не несут никакой художественной ценности. Понятно что словарный запас и орфография в какой-то мере становятся лучше, но вот что касается внутреннего мира и начитанности, то это вряд ли!
И сейчас речь идёт не о каком-то конкретном жанре, он может быть любой, от научно-технического до прозы. Суть в том чтобы читать полезную литературу, развивающую и обогащающую вас знаниями или даже в какой-то степени жизненным опытом, после которой, вы ещё неделю не можете перестать обдумывать прочитанное, ту, которой хочется поделиться! - Иначе же это просто потеря времени, только уже с КНИГОЙ В РУКАХ... "Ес

Время летит, годы уходят. Что-то меняется, а что-то так и остается неизменно. На смену старому приходит новое. Вот и совсем недавно люди смотрели в книгу, а уже сегодня в телевизор...

В наше время люди все меньше уделяют времени для чтения и это плохо, а ещё хуже если и уделяют, то чтению книг, которые за собой не несут никакой художественной ценности. Понятно что словарный запас и орфография в какой-то мере становятся лучше, но вот что касается внутреннего мира и начитанности, то это вряд ли!

И сейчас речь идёт не о каком-то конкретном жанре, он может быть любой, от научно-технического до прозы.
Суть в том чтобы читать полезную литературу, развивающую и обогащающую вас знаниями или даже в какой-то степени жизненным опытом, после которой, вы ещё неделю не можете перестать обдумывать прочитанное, ту, которой хочется поделиться! - Иначе же это просто потеря времени, только уже с КНИГОЙ В РУКАХ...

-2
"Если волею случая эта книга заключает в себе урок или совет, если события, о которых в ней идет речь, или чувства, вызываемые ею, не лишены смысла, то она достигла своей цели... Важно не то, чтобы история была правдивой, но чтобы она была истинной..."
В. Гюго "Отверженные".

Раньше, скажем, в веке так XIX не было ни TV, ни ИНТЕРНЕТА и людям приходилось читать книги.
Но, разве все они были годные? Или все те, кто писал книги, стал известен и его помнят по сей день? Советовали ли люди, живущие в то время друг другу каждую прочитанную ? - НЕТ, ГОДНЫМИ В ИТОГЕ СТАЛИ ЕДИНИЦЫ!

Вот и по сей день ничего не изменилось! Читать "бульварные" романы, недалёкие фэнтези или же детективы "аля" Донцова тоже самое, что смотреть заурядные сериалы, или же посредственное кино.
Сюжет понятен, но мысли разгуляться негде.
Пофантазировать, порассуждать, пережить эмоции такая литература не заставит, от неё никакой пользы, в ней нет особого смысла, это
ПОВЕРХНОСТНАЯ ЛИТЕРАТУРА.

Как и в любом другом деле,
ИНОГДА, всё же нужно переключать внимание на что - нибудь эдакое, дабы дать себе передышку, но злоупотреблять этим не стоит, ведь время потраченное впустую не вернешь.

-3

Как по мне дак лучше ничего не прочесть, чем прочесть ничего...

"Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать."
Ф. Бэкон.

1ОО% о вкусах не спорят, каждый читает то, что ему по душе! Но, ВАЖНО понимать, что даже из самого плохого нужно выбирать лучшее.

Выбирайте книгу с умом, интересуйтесь ей, её историей , уважайте кгнигу и тогда она откроется перед вами в полной мере !

"Читать и не понимать – то же, что совсем не читать."
Я. А. Каменский.

-4

Спасибо, что уделили время, всем СОЧНЫЙ АПЕЛьСИНчик ;)