В последнее время, уж так сложилось, нас не балуют хорошими новостями. В попытках хоть как-то отвлечься, я решила поискать в интернете что-то, что могло бы хоть как-то поднять настроение... И нашла. Думаю, что Вам тоже понравится, а потом на грустные мысли натолкнёт, куда же сейчас без этого.
"Сказ о репе и печенегах".
-Чувак, давай откроем ворота?
-Пахом, мы же вчера это уже обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
-Но мне репу полоть пора.
-Пахом, печенеги там.
-Слушай, мы тут сидим уже второй месяц.
-Да, Пахом, это называется "осада", она так работает, уж такие правила. Не я это придумал, извини.
-Вообще, если ты не в курсе, за последние дни печенеги никого не убили... А Емеля, пусть земля ему будет пухом, хоть стрела отравленная ему в грудь и угодила, итак бы умер от пьянок постоянных.
-Это потому что мы за стенами!
-Точно? Ты уверен? А может опасность этих печенегов просто преувеличена?
-Ты сейчас это серьёзно?
-Ну да. Не могут же эти печенеги нас всех пер