Найти тему
Жестянка

У нас дома средство для чистки унитазов, шампунь и мороженое от одной компании

Добрый день! Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько ваших денег уходит в ту или иную компанию ежемесячно? К своему удивлению, я только недавно узнала, что может объединять шампунь, мороженое и средство для чистки унитаза! Оказывается, что бренды и торговые марки могут быть разные, а компания у них одна...

Я вот сегодня прошлась по квартире, собрала все продукты от компании Unilevel. Восхитилась ассортиментом и посчитала стоимость, которую мы заплатили за все эти продукты в течении последнего месяца.

Продукция компании Unilevel
Продукция компании Unilevel

Хочу сразу сказать, что стоимость я считала по среднему, не учитывая возможных акций и скидок.

Первое, что попалось мне на глаза - дезодорант "Rexona". В маркетах он обычно стоит от 130 рублей.

Продукция компании Unilevel  /  бренд Rexona
Продукция компании Unilevel / бренд Rexona

Четыре бюджетных продукта под брендом "Чистая линия":

  • Шампунь "Укрепляющий / Крапива" 400 мл - от 130 рублей
  • Шампунь "For Men" 400 мл - от 130 рублей
  • Бальзам для волос "Шелковистый блеск / Клевер" 400 мл - от 130 руб
  • Гель для умывания "Алоэ-вера" 100 мл - от 80 руб
Продукция компании Unilevel / бренд Чистая линия
Продукция компании Unilevel / бренд Чистая линия

Менее бюджетные продукты под брендом "DOVE". Его, кстати, можно встретить на полке в каждой второй семье.

  • Увлажняющий крем для тела 150 мл - от 250 рублей
  • Шампунь "Интенсивное восстановление" - от 160 рублей
  • Бальзам ополаскиватель из той же серии - от 160 рублей
  • Крем-гель для умывания "Увлажняющий" - от 140 рублей
Продукция компании Unilevel  / бренд Dove
Продукция компании Unilevel / бренд Dove

Ну, и в завершении, вчера на десерт покупали мороженое "Золотой стандарт". Если вдруг вы не знали, то "Инмарко" теперь тоже принадлежит компании Unilevel.

Порция самого простого пломбира обычно стоит около 34 рублей, покупали на семью из четырёх человек.

Продукция компании Unilevel  / бренд "Золотой стандарт"
Продукция компании Unilevel / бренд "Золотой стандарт"

В итоге: за последний месяц мы купили продукции компании не менее чем на 1 446 рублей. Почему не менее? Потому что:

  • мороженое покупаем часто и в основном именно такое
  • часто берём соусы "Calve", которых сегодня дома не оказалось
  • точно помню, что брали "Domestos", но бутылка уже закончилась и фотографировать оказалось нечего:)

И знаете, что самое интересное? Раньше я даже не задумывалась, сколько же денег уходит из нашего семейного бюджета в одну компанию! А ведь брендов у неё немалое количество! И все они прочно закрепились в нашей жизни. Этой продукцией забиты все полки в магазинах!

Конечно, я понимаю, что стоимость каждого продукта состоит из очень многих факторов и 1 446 рублей - это не то, что дошло до компании. Но! Ведь это минимальная сумма с одной нашей семьи! А таких семей миллионы!

Продукция компании Unilevel  в России
Продукция компании Unilevel в России

Вот, мне просто интересно, а сколько продукции сможете насчитать вы у себя дома? Если кто захочет посчитать, то оставляю картинку с названиями всех брендов компании, которые представлены в России.