Что вы представляете при словосочетании "русская красавица"? Конечно же красивую, молодую девушку в платке или кокошнике, в сарафане и с длинной косой, слегка румяную и очень очень душевную, правда? Но как НА САМОМ ДЕЛЕ выглядели девушки на Руси? Правдивы ли картины художников того времени? До наших дней дошло очень мало информации с тех времен, однако мы можем узнать как выглядели девушки, по тому, что писали иностранные "туристы" побывавшие в Москве. Казалось бы, если вас спросят, как выглядела красавица, как Марфа или как Настенька? Единогласно все скажут, ну конечно же как Настенька! Без всех этих современных макияжей! Однако на самом деле, как раз таки Марфа была идеалом красоты начиная с 15 века. Давайте разберемся , как описывали русских красавиц иностранцы и что больше всего шокирует в их описаниях. И правда ли, что эта красота была во всех смыслах "УБИЙСТВЕННАЯ"? Портреты написанные художниками того времени, увы, всего лишь вымысел художников 19 века! О идеалах красоты Древне