После учебки в городе герое Одессе, попал служить в Бендерскую крепость, после цивильного солдатского быта в Одессе,здесь всё было абсолютно по другому. Затхлые казармы с печками,которые в зимнее время топили "духи",говорили ,что в этих казармах с полукруглыми сводами когда то были турецкие конюшни,водопровод в умывальной комнате,но о горячей воде приходилось только мечтать. Отдельная тема это туалет, когда первый раз зашёл в помещение называемое туалетом,находящимся на улице, обнаружил в нём четыре очка,вырубленных в древней плите и бегающих крыс под ногами,эти существа бегали как и по полу здания, так и внизу по содержимому жизнедеятельности человека, туалет раз в год чистили "духи" спускаемые вниз на верёвке и в ОЗК. Складывалось впечатление,что мы с другом и земляком Борисом попали в какое то бутафорское гигантское сооружение для сьёмок детских сказок и фильмов об Османской империи, с детства любил историю и книги, но стало как то жутковато. Когда дежурный офицер части прив
Армейская служба в турецкой крепости в Бендерах.
18 мая 202018 мая 2020
816
2 мин