Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мирный житель

МАСКА ОПАСНЕЕ КОРОНАВИРУСА

Всем здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать, почему медицинские маски опасны для нашего с вами здоровья! Нас всех принуждают носить медицинскую маску и перчатки, запрещают посещения ЛЮБЫХ магазинов, банков, почтовых отделений, перемещаться на машине и даже просто по улице без маски! А на сколько это действительно помогает ограничению распространения вируса ? Может ли быть это кому то выгодно? Или один сказал, а остальные - подхватили? Какими аргументами оперируют местные власти ? "Человек может быть носителем вируса, болеть и не знать об этом, ведь бессимптомное течение болезни выявлено у 45-50% всех, у кого был обнаружен COVID-19 " Давайте разберемся, что такое бессимптомное течение болезни и каким образом вообще передается COVID-19 . Бессимптомное течение болезни - это когда у человека не наблюдается никаких изменений в состоянии здоровья, он НЕ кашляет, НЕ чихает, носитель выделяет незначительное количество вируса, не способное заразить через воздух, та
Оглавление

Всем здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать, почему медицинские маски опасны для нашего с вами здоровья!

Нас всех принуждают носить медицинскую маску и перчатки, запрещают посещения ЛЮБЫХ магазинов, банков, почтовых отделений, перемещаться на машине и даже просто по улице без маски!

А на сколько это действительно помогает ограничению распространения вируса ? Может ли быть это кому то выгодно? Или один сказал, а остальные - подхватили?

-2

Какими аргументами оперируют местные власти ?

"Человек может быть носителем вируса, болеть и не знать об этом, ведь бессимптомное течение болезни выявлено у 45-50% всех, у кого был обнаружен COVID-19 "

Давайте разберемся, что такое бессимптомное течение болезни и каким образом вообще передается COVID-19 .

Бессимптомное течение болезни - это когда у человека не наблюдается никаких изменений в состоянии здоровья, он НЕ кашляет, НЕ чихает, носитель выделяет незначительное количество вируса, не способное заразить через воздух, так как концентрация слишком мала. Заразиться от "бессимптомника" возможно лишь при очень БЛИЗКОМ контакте, таком как поцелуй, объятия, рукопожатии и других близких контактах.

Так каким же образом происходит инфицирование ?

В основном инфицирование происходит при вдыхании капель с вирусом, которые вылетают при чиханье или кашле или после контакта с предметом, с которым контактировал человек с "инфицированными" руками ( т.е. грязными).

-3

Так чем же опасны маски? Почему от них стоит отказаться? Давайте по полочкам:

1. Маска является одноразовым средством защиты, который нужно менять каждые 2 часа, чего люди очевидно не делают.

Одна маска в Москве и регионах МИНИМУМ стоит 50 рублей. Если человек находится вне дома 8 часов в день, например работает, то ему нужно 4 маски ,получаем 200 рублей. Итого за 5 рабочих дней он тратит 1000 рублей только на маски. А их ведь еще нужно найти, так как сейчас это дефицитный товар.

Конечно же никто не меняет маску каждые два часа, у некоторых людей одна маска на все случаи жизни, просто что бы не "докопались" или "пустили" в магазин.

2. Маска на"бессимптомнике" автоматически повышает шансы инфицирования вдвое, а то и втрое!

Бессимптомный человек выделяет слишком мало вируса для инфецирования кого либо, но как только он надевает маску, шанс кого то заразить повышается потому что:

Те "безобидные" вирусы, что он выделял в воздух теперь попадают на маску, пропитывая ее и делая ее объектом, способным заразить , а так как человек не меняет маску каждые 2 часа, то концентрации на этой маске достаточно, что-бы когда человек, потрогав ее рукой (например поправив) коснулся после этого чего угодно ( ручку двери, тележку, деньги) он с легкостью заразил ее.

Очень многие важные фигуры в медицине ПОДТВЕРЖДАЮТ НЕДОКАЗАННОСТЬ эффективности масок!

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) не рекомендуют ношение масок для людей, которые постоянно не контактируют с инфицированными коронавирусом.

3. Маски вызывают поддельное чувство безопасности!

Люди в маске чувствуют себя в "безопасности" и начинают нарушать главное правило, призванное СНИЗИТЬ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ - ДИСТАНЦИРОВАНИЕ!

Так как же действовать?

ВОЗ уже ответили, что нужно делать что бы обезопасить себя и своих близких:

-4

И не слова про маски и перчатки.

Если вы кашляете, чихаете или ваши близкие кашляют и чихают, то следует вам остаться дома и подождать пока эти симптомы пройдут, а если вы чувствуете себя хорошо , то не пренебрегайте мытьем рук и ДИСТАНЦИЕЙ. По возможности не носите маску, дышите свежим воздухом, много пейте и не толпитесь в магазинах.

Так кому же выгодны эти маски и почему их ПРИНУЖДАЮТ носить?

Мы с вами уже считали сколько выходит только на одного человека производство масок, а вот ООО "КИТ" производит 1 млн масок в день. 1 млн * 50 рублей = сами додумайте, кому это выгодно.

Производство медицинских масок – главный профиль ООО «Компания инновационных технологий» (КИТ), по сравнению с началом года фирма нарастила выпуск более чем в 2 раза – до 1 млн медицинских масок в сутки, говорит бывший совладелец КИТ Павел Спичаков. В течение года компания увеличит мощности до 2–3 млн шт. в день, добавил он. Москве сейчас нужно около 4 млн шт. в день, говорит чиновник мэрии.

Спасибо что дочитали до конца, надеюсь вы узнали что-то новое и расскажете об этом своим друзьям. Если хотите поддержать, напишите свое мнение о масках в комментариях.

Здоровья вам и вашим близким!