Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Он угрожал мне суицидом и мне его жаль": как я справилась с такими отношениями.

Всем привет, меня зовут Лиля и я расскажу вам историю, как "вляпалась" в абьюзивные отношения. Все начиналось прекрасно, я увлекалась одной онлайн MMORPG-игрой (Skyforge) и довольно много времени проводила в сети. Познакомились мы с бывшим молодым человеком в этой игре (да-да, довольно странное и ненадежное место). Общались в discord, постоянно играли вместе и много времени проводили с друг другом. На тот момент у меня была стадия, когда пыталась забыть свое болезненное расставание. Девушки поймут, а именно метод "клин клином вышибают". Все шло неплохо, мы общались на разные темы. Вместе играли и веселились. Мы были из разных городов и как-то я даже не думала о романтических отношениях. И вот, спустя три месяца тесного общения мы перешли к романтике на удаленке. Первый звоночек. Мне поставили ультиматум: Как человек свободолюбивый я была в глубоком шоке. Первые ссоры начинались из-за ревности к родителям. Но ведь это мои родители, как я могу просто забить на них и посвятить все

Всем привет, меня зовут Лиля и я расскажу вам историю, как "вляпалась" в абьюзивные отношения.

Все начиналось прекрасно, я увлекалась одной онлайн MMORPG-игрой (Skyforge) и довольно много времени проводила в сети.

Познакомились мы с бывшим молодым человеком в этой игре (да-да, довольно странное и ненадежное место). Общались в discord, постоянно играли вместе и много времени проводили с друг другом. На тот момент у меня была стадия, когда пыталась забыть свое болезненное расставание.

Девушки поймут, а именно метод "клин клином вышибают".

Все шло неплохо, мы общались на разные темы. Вместе играли и веселились. Мы были из разных городов и как-то я даже не думала о романтических отношениях.

И вот, спустя три месяца тесного общения мы перешли к романтике на удаленке.

Первый звоночек.

Мне поставили ультиматум:

  • не гулять;
  • не заводить друзей;
  • не ездить часто к родителям.

Как человек свободолюбивый я была в глубоком шоке. Первые ссоры начинались из-за ревности к родителям. Но ведь это мои родители, как я могу просто забить на них и посвятить все время парню?

Идиотизм.

Второй звоночек.

Парень стал шантажировать меня своим здоровьем. Ты пошла в кино, а я подрался и в больнице. И так каждый раз, когда я выходила из под его контроля.

Стали появляться оскорбления и дикие ссоры. Так прошёл год отношений и как вы понимаете симпатия стала исчезать, но мне его жалко бросать (себя нет, а вот его да).

Третий звоночек.

Когда мне стало невыносимо выслушивать тонну оскорблений и обвинений во всех тяжких грехах, начиная с поддержки его матери (которую он не переносит на дух), с обвинения в том, что я не готова пожертвовать работой и развитием, и заканчивая тем, что я мало уделяю времени, я решила - хватит.

И вот я говорю, что нам нужно расстаться. Поехали.

По завершение этого дивного разговора мне сообщают: "Это наш последний разговор, я давно хотел это сделать, пожалуй, сейчас настало время. Раньше не выходило - откачали, а сейчас найду способ. Я тебя люблю".

Не буду вдаваться в подробности, но тогда мне двадцатилетней девушке, у которой до этого был всего единственный опыт отношений, все это было шоком.

Я просто была в ужасе и не знала как мне быть, у кого спросить совета.

Да, я не смогла его бросить. О чем жалею.

Я решила помочь ему, читала всякие статьи на темы суицида. Выслушивала его, поддерживала. Да, он пообещал мне больше так не делать и... Прошло пару месяцев, все по новой.

Мысли о том, что он что-то сделает с собой, а я останусь с этой виной до конца жизни, не оставляли меня.

Мама и подруги советовали бросить, ведь ничего с ним не будет. А мне страшно. Нет, не так.. СТРАШНО.

Так прошёл ещё один год.

Слёзы, истерики, дикие ссоры и осознание, что я потратила два года своей жизни на дерьмо, не покидали меня.

Однажды я просто устала и полумала: "Сколько можно, я так больше не могу".

И в один прекрасный день, когда я была на работе, мне приходит сообщение: "Я иду на мост, прощай".

Цирк под названием "Доведи Лилю до нервного срыва" объявляется открытым.

Окей, иди. Я просто набрала 112 и сдала его с потрахами. Мне звонила полиция, я отдала всю информацию по человеку, т.к я в другом городе и приехать не могу.

Далее я просто нашла в соц.сетях его тётю и выпросила у неё номер его матери (на всякий случай).

Нооо, что вы думаете...

На следующий день он пишет мне, что у него рак мозга и все равно он умрёт. Боже, какой дикий псих накрыл меня в тот день.

Его матери я высказала все (никакого рака и в помине нет) , заблокировала его телефон, удалила соц.сети и сделала новый аккаунт.

Знаете, в тот день я поняла, что никакое сожаление к другому человеку не приносит добра.

В первую очередь необходимо любить себя. Из меня будто выпили всю жизнь. Просто год стресса и истерик.

Страха.

Девочки, когда любят, нет место физическому и духовному насилию. Не тратьте время на абьюзеров, уходите.

А если есть в вашем случае похожая ситуация, то сразу исчезайте или сдавайте в полицию. Любите и жалейте себя в такой ситуации.

Есть ли среди вашего опыта похожие случаи, как вы справились и как долго терпели?

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки!
Жду вас)