Добрый день, дорогие друзья! Спешу поделиться личным опытом перевода своего автомобиля газомоторное топливо. Причина банальна, это очередной скачек цен на бензин. Я принял решение найти способ для снижения транспортных затрат и досконально изучил все возможные варианты. Оговорюсь сразу, что смена автомобиля не рассматривалась, поскольку он меня более чем устраивает. Рено Логан 2013 года, в максимальной комплектации. Начал изучать газовый вопрос, и столкнулся с проблемой, оказалось, что в интернете очень мало толковой информации. Тема обросла мифами и легендами, с которыми пришлось разбираться самому. Итак, поехали... Первое, с чего пришлось начать, нужно было определиться с видом газа. Да, да, их два, и они разные, это знаете ли, это как, например, бензин и дизель, хотя зачастую, когда пишут про газ, имеют ввиду пропан, который образуется при переработке нефтепродуктов, как побочная продукция при различных химических реакциях и метан, природный газ, тот самый, про который часто говор