Доброго времени суток, дорогой читатель.
Для начала скептикам - медитация это процесс познания себя. Переживание собственного внутреннего мира, своей внутренней реальности. Достигаемый практически изо дня в день, как тренировка, только внутренних ниточек мозга.
А итог тренировок это-умственная и внутренняя собранность.
Так что скептицизма здесь быть не может.
Как и в любом деле, важно делать это каждый день, чтобы был результат .
Вы хотите что-то поменять в своей жизни и не можете? Слишком озлоблены на людей или же просто замыкаетесь в самом себе?
Чувствуете что чего-то не хватает для достижения намеченых вами планов? - Тогда медитация это выход!
Именно такие вопросы терзали меня, до тех пор пока я не начал медитировать.
И теперь хочу поделиться этим с вами. Какие-то 3 недели ежедневных медитаций перевернули мой мир, если же не верите мне, то поинтересуйтесь у тысячи десятков людей по всему миру, которые практикуют медитацию. Начиная от буддистов, заканчивая простыми работягами.
На данный момент практикую медитацию уже на протяжении 7 месяцев, ежедневно, бывает по 2-3 раза за день.
Если говорить конкретно, что изменилось во мне спустя всего лишь за 3 недели ежедневных медитаций это:
- Первое - Стал более спокойным. Каждую практику нужно начинать с контроля дыхания. Что в обычной жизни применяется довольно часто.
- Второе - значительное изменение произошло с усидчивостью по отношению к любому делу. При работе, уходят сторонние мысли, приходит концентрация на одно действие.
- Третье - изменение затронуло спектра чувств. Восприятие мира стало более ярким, появилось чувство жизни.
- Осознанность. Один из наиболее значимых аспектов медитации. Понял, чего хочу, стал меньше времени тратить на бесполезные занятия .
- Пробуждение энергии. Непосредственно сразу после практики возникает ощущение воодушевления.
А так же благодаря медитации, удалось : нормализировать режим дня, сон, стал больше читать, отказался от вредных привычек.
Конечно это все удалось сделать не за 3 недели, но могу сказать точно, что 1й месяц практик открыл мне двери в лучший мир. В мир внутреннего баланса, гармонии, красоты и изобилия!
Не нужно иметь должного опыта, что бы познать себя, мы и так делаем это из-за дня в день.
Спасибо, что уделили время, всем СОЧНЫЙ АПЕЛьСИНчик ;)