Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Выйдем раз на раз, или зассал" - как на это ответить? Личный опыт

Представьте ситуацию - к вам подходит неблагополучный на вид человек, пьяный, и что то пытается объяснить. Что - то требует, давайте так. Все это вперемешку с лютыми оскорблениями. Что вы сделаете? Пьяный дурачок Тут есть два выхода, и каждый можно объяснить. Первый - бегство. Унижение? Глупость? Не всегда. Глупость, это бессмысленное геройство. Глупость, это когда за драку тебе могут дать штраф или срок, а тебя избить и превратить в инвалида. Ничего из этого меня не устраивает. Сами подумайте, если бы вы оказались в психиатрической лечебнице, и к вам приставал бы больной - обозвал бы вашу мать или девушку, употребил обидное выражение - вы бы стали общаться с нездоровым человеком? В лучшем случае, вы бы пожалели его - он не в себе. К тебе заваливается пьяный индивид с челочкой и дешевым пивом, и вперемешку с отвратительным перегаром начинает излагать свою плохо построенную речь, наряду с жалкой обсценной лексикой - вы правда хотите считать его за адекватного и здорового человека?
Оглавление

Представьте ситуацию - к вам подходит неблагополучный на вид человек, пьяный, и что то пытается объяснить. Что - то требует, давайте так. Все это вперемешку с лютыми оскорблениями. Что вы сделаете?

Пьяный дурачок

Тут есть два выхода, и каждый можно объяснить. Первый - бегство. Унижение? Глупость? Не всегда. Глупость, это бессмысленное геройство. Глупость, это когда за драку тебе могут дать штраф или срок, а тебя избить и превратить в инвалида. Ничего из этого меня не устраивает.

Сами подумайте, если бы вы оказались в психиатрической лечебнице, и к вам приставал бы больной - обозвал бы вашу мать или девушку, употребил обидное выражение - вы бы стали общаться с нездоровым человеком? В лучшем случае, вы бы пожалели его - он не в себе.

К тебе заваливается пьяный индивид с челочкой и дешевым пивом, и вперемешку с отвратительным перегаром начинает излагать свою плохо построенную речь, наряду с жалкой обсценной лексикой - вы правда хотите считать его за адекватного и здорового человека? Вам нужно оправдываться, и что - то ему отвечать? Это же бессмысленно.

Они не стоят этого - а опускаться до их уровня, значит уже сильно унижаться. Если он так себя ведет, то его поведение его уже унизило, и порядочным людям ( если вы себя таким считаете) бессмысленно вести подобный диалог.

Итог: Чтобы не получить штраф и не остаться калекой ( а это возможно ), то стоит ретироваться. Стоит плюнуть на пьяного дурачка, и не жертвовать своими деньгами и временем, чтобы подобному человеку что то доказать. Это первый способ

-2

Один на один

А вот подумайте еще о чем - если он к вам подошел, то он выбрал самую безопасную жертву в округе. Без обид, я и сам довольно субтильный, и ко мне бы с радостью подошли, для них это легкая добыча.

Получается, что они способны подойти только к тем, кто физически слабее их. Значит они бояться, и не уверены в своих силах.

Не стоит показывать им своих эмоций. Они питаются вашим страхом, и как только видят его на вашем лице - укрепляются в уверенности.

Общайтесь с ними так же уверенно, не спуская планки до испуганной жертвы, у которой легко отжать телефон или часы.

Но не стоит доводить до пика, если вы не хотите драки. Если уверены что вывезете, и не боитесь последствий - то можно вступить в бой. Но скорее всего, он сам испугается, вмиг извиниться и уйдет - это такой вид людей, они не способны на защиту своей чести - их у нее нет.

Это было мое мнение по вопросу о том, как общаться с такими людьми. Я ни как их не характеризую и ни к чему не призываю, просто дал вам пищу для размышлений.

А что вы думаете? Как бы вы поступили? Убежать -значит унизиться? Пишите в комментариях.

Читайте еще:

Кто умнее - Путин или Зеленский? Личное мнение
Как не следует воспитывать внуков? 5 правил правильного воспитания