Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Личный мамин опыт:все говорили, что это аллергия!

Был у меня случай с дочкой 1,2г. , которым хочу поделиться. Возможно кому-то будет важно это знать! Многие сыпи на маленьком тельце неопытные или не очень умные педиатры подводят под одно. АЛЛЕРГИЯ. Но так ведь не всегда. Моя маленькая испытывала разные аллергические реакции. В основном на то, что кушала я. Мы были на грудном вскармливании. Но кроме того, мы кушали конечно уже кашки, печеньки. Овощи. Фрукты. Ягоды... Вдруг пошла очередная сыпь...я сильно не беспокоилась. Но стала искать причину... Неделю, вторую. Пили антигистаминные. Бактерии. Мазали крем. Мы даже кошку в деревню выселили мою кошку. Дочка любила ее. Но все же. Ребенок важнее! Начала подниматься температура. Я не могла сбить ее. Вызвала скорую. Те сказали, атипичная аллергия. Сделали укол. Сказали, что делаю все правильно. Продолжайте в том же духе, мол. Но это уже была вторая неделя. Я решила обратиться к педиатру. Тот же диагноз... Лечимся. Но, на всякий случай, дали направление в детскую больницу. На следующий

Был у меня случай с дочкой 1,2г. , которым хочу поделиться. Возможно кому-то будет важно это знать!

Многие сыпи на маленьком тельце неопытные или не очень умные педиатры подводят под одно. АЛЛЕРГИЯ.

Но так ведь не всегда.

Моя маленькая испытывала разные аллергические реакции. В основном на то, что кушала я. Мы были на грудном вскармливании. Но кроме того, мы кушали конечно уже кашки, печеньки. Овощи. Фрукты. Ягоды...

Вдруг пошла очередная сыпь...я сильно не беспокоилась. Но стала искать причину... Неделю, вторую. Пили антигистаминные. Бактерии. Мазали крем.

Мы даже кошку в деревню выселили мою кошку. Дочка любила ее. Но все же. Ребенок важнее!

Начала подниматься температура. Я не могла сбить ее. Вызвала скорую. Те сказали, атипичная аллергия. Сделали укол. Сказали, что делаю все правильно. Продолжайте в том же духе, мол. Но это уже была вторая неделя.

Я решила обратиться к педиатру. Тот же диагноз...

Лечимся. Но, на всякий случай, дали направление в детскую больницу.

На следующий день мы приехали по направлению. Нас стали смотреть. Диагноз тот же. К нам потом подошла врач. В годах, опытная. Инфекционист.

- Дак это же инфекция! Срочно в палату!

И нас положили. К слову доченька всегда спокойная была. Даже кровь брали, она с изумлением смотрела на это дело.

Оказалось в итоге, что у нас стафилококк! И стали нас лечить. У нее все ноги высыпаны были. Тогда то я познакомилась с фукорцином. Плюс пили противовирусные, адсорбенты, антибиотики. 10 дней стационара и все прошло. Но остались пятна...именно ноги были поражены и попа. В остальном по телу участки поражения только начинали развиваться.

Где ж мы его поймали.

Черника. Я просто развела ее с молоком. А то, что ребенку ее надо мыть! не подумала...как бы странно ни было. Все фрукты всегда мыли, а про ягоды забыли.