Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МУЖСКОЙ

Главное качество для русского мужчины в современных реалиях, на мой взгляд

Всем здравствуйте! Мы все едем на велосипеде, который горит. Даже не так. Жить в современной России это как ехать на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит. «Ехали медведи. На велосипеде. А за ними кот. Задом наперёд. А за ним комарики. На воздушном шарике», — К. И. Чуковский Тема статьи серьезная и не предполагает лирики, начинать нужно не так. Но дело в том, что российский кризис он такой же неожиданный, нелогичный. К сожалению, он застает нас как коммунальщиков снег в декабре – непредвиденно. Никогда такого не было и вот опять. И мы садимся на наши горящие велосипеды и «вывозим», растим себе мозоли, напрягаем сердечную мышцу и уже почти ничего не чувствуем. В итоге, по официальным данным Росстата, ежегодно в России боле 400 тысяч человек трудоспособного возраста уходят в мир иной. Из них больше 75% это мужчины. «А что делать? Семья, дети и внуки» Так и ездим непонятно куда на горящих велосипедах. Пора начинать думать о качестве этой езды. Развивать в себе нужные каче
Оглавление

Всем здравствуйте! Мы все едем на велосипеде, который горит. Даже не так. Жить в современной России это как ехать на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит.

«Ехали медведи. На велосипеде.

А за ними кот. Задом наперёд.

А за ним комарики. На воздушном шарике», —

К. И. Чуковский

Тема статьи серьезная и не предполагает лирики, начинать нужно не так. Но дело в том, что российский кризис он такой же неожиданный, нелогичный. К сожалению, он застает нас как коммунальщиков снег в декабре – непредвиденно.

Никогда такого не было и вот опять.

И мы садимся на наши горящие велосипеды и «вывозим», растим себе мозоли, напрягаем сердечную мышцу и уже почти ничего не чувствуем.

В итоге, по официальным данным Росстата, ежегодно в России боле 400 тысяч человек трудоспособного возраста уходят в мир иной. Из них больше 75% это мужчины.

«А что делать? Семья, дети и внуки»

Так и ездим непонятно куда на горящих велосипедах.

Пора начинать думать о качестве этой езды. Развивать в себе нужные качества, чтобы потушить велосипед. Слезть с этой бесконечной суматохи. В конце концов, перестать пить только для того, чтобы хоть как-то выкинуть из головы все то, что там сидит каждый день и как маленький комарик жужжит, приближая к попаданию в очередную статистику смертности.

«Спокойствие, только спокойствие»

Сперва ко мне пришла идея этой статьи, как вопрос, на который я хочу ответить перед собой. Решение пришло оригинальное.

Есть такая современная профессия, называется «кризис-менеджер».

Это человек, который приходит на предприятие или в бизнес, который как раз на горящем велосипеде и постепенно выводит компанию в плюс.

Мне кажется, что стать вот таким «кризис-менеджером» для своей семьи должен сейчас каждый мужчина.

Это значит:

· Абстрагироваться от ситуации. Семья — это крепость, но нужно посмотреть со стороны на ситуацию и рассмотреть как систему или даже как механизм.

· Принимать непопулярные решения. Все те предприятия, на которых работают кризис-менеджеры не готовы к таким мерам. Поэтому они и зовут управленцев.

· Наконец-то нужно понять, что такое семейный бюджет. И даже если он дырявый и непонятно что с ним делать, нужно пересмотреть. Записывать, анализировать. Опять же – предприятия работают, у них есть деньги. Но куда они деваются?

· Научиться планировать. Четкое понимание цели для мужчины это, на мой взгляд, крайне важна. При чем не просто в голове, а на бумаге.

· Наладить коммуникацию. Сесть с членами семьи и все им рассказать. Никакой кризис-менеджер не спасет никого, если вокруг деструктивная обстановка, бунты, забастовки о летнем отдыхе, новой приставке или мобильнике и так далее.

· Помнить главный завет Карлсона о спокойствии

Как поет группа Ария, - «что нас ждет – море хранит молчанье»

Нам самим выплывать и выезжать. У кого лодка, у кого велосипед, а у кого поезд.

Держимся, мужики. Спасибо за внимание.

Поделитесь в комментариях как вы «вытаскивали» свои семьи из кризисов.

-2