Для чего и для кого все это делается? Есть ли смысл уходить на дистант регионам, где вирус не зарегистрирован? Как долго может продолжаться эта общемировая паника? Почему в аптеках нет масок, а их владельцы не увеличивают поставки? Комментирует Ренат Мансуров Венчурный инвестор, Член Экспертного совета по экономической политике, промышленности и инновационному развитию Молодежного парламента Государственной̆ Думы ФС РФ: «Только цифры. Приведу только несколько примеров. За прошлую неделю 300 миллионов долларов привлек ConnectiveRx — посредник между пациентами и фармкомпаниями. 120 миллионов долларов заработал производитель медикаментов Nurix и 102 миллиона его коллега и конкурент — Kymera. Еще ряд медицинских о около медицинских предприятий также не остались в накладе, положив в корпоративный карман несколько десятков миллионов американских рублей. Абсолютно однозначно, что сделки такого масштаба готовятся месяцами, а реальная паника и скупка медикаментов началась буквально пару недель