Одним весенним утром в Нью-Йорке 48-летняя Жозефина Бруззезе без каких-либо предшествующих симптомов проснулась с болями в теле, сухим кашлем, с лихорадкой и сильной одышкой. Она потеряла обоняние и способность ощущать вкус. Ее немедленно госпитализировали в больницу Нью-Йоркского университета. «Она так тяжело дышала, что не могла вымолвить и слова», - взволнованно сказал ее 23-летний сын Джеймс. В больнице у нее диагностировали пневмонию, но, за неимением тестов на коронавирус, отправили лечиться домой с подозрением на COVID-19. Состояние Жозефины немного улучшилось, когда она приняла антибиотик и средство от малярии (во избежание самолечения не буду приводить тут названия), но сильная одышка продолжала ее беспокоить. «Мы очень переживаем, потому что она не могла даже встать без потери дыхания», - сказал Джеймс. Этот молодой человек живет со своими родителями и еще тремя братьями и сестрами в Бат-бич, учится в Нью-Йоркском медицинском ВУЗе на втором курсе. По его словам, в больницах