Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Женская территория

Вредные привычки в еде, которых следует избегать.

Эта статья предназначена для людей, которые заботятся о том, что они едят. В статье мы указали вредные и коварные привычки в еде, за которыми нужно следить.
1. Злоупотребление алкоголем Имеется в виду не алкоголизм, а регулярное потягивание для отдыха. Может быть, пиво или два каждый вечер. Алкоголь особенно опасен с точки зрения здоровья и веса, поскольку во многих случаях он уменьшает торможения и повышает аппетит.
Такая комбинация приводит к потреблению избыточных калорий, в виде сладостей, чипсов, арахиса, а также стандартной пищи. Итак, мы имеем дело с эффектом домино. 2. Пропуск еды Это, пожалуй, самая популярная привычка в мире. Люди едят много, но редко. 2-3, а то и 4 приема пищи в день недостаточно.
Есть нужно примерно каждые 2-3 часа. В общей сложности, от 5 приемов пищи в день. Лучше всего есть так, чтобы обмен веществ был постоянным.
Количество и содержание калорий в ваших приемах пищи должны уменьшаться с течением дня. То есть мы наедаемся на завтрак, и чем ближе
Оглавление

Эта статья предназначена для людей, которые заботятся о том, что они едят. В статье мы указали вредные и коварные привычки в еде, за которыми нужно следить.

1. Злоупотребление алкоголем

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Имеется в виду не алкоголизм, а регулярное потягивание для отдыха. Может быть, пиво или два каждый вечер. Алкоголь особенно опасен с точки зрения здоровья и веса, поскольку во многих случаях он уменьшает торможения и повышает аппетит.

Такая комбинация приводит к потреблению избыточных калорий, в виде сладостей, чипсов, арахиса, а также стандартной пищи. Итак, мы имеем дело с эффектом домино.

2. Пропуск еды

-3

Это, пожалуй, самая популярная привычка в мире. Люди едят много, но редко. 2-3, а то и 4 приема пищи в день недостаточно.

Есть нужно примерно каждые 2-3 часа. В общей сложности, от 5 приемов пищи в день. Лучше всего есть так, чтобы обмен веществ был постоянным.
Количество и содержание калорий в ваших приемах пищи должны уменьшаться с течением дня. То есть мы наедаемся на завтрак, и чем ближе к ужину, тем меньше порций и меньше калорий.

Цитата, которая хорошо иллюстрирует это:

Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу.

4-5 часов перерыва между приемами пищи-это слишком много. Старайтесь избегать этого.

3. Чрезмерное потребление здоровой пищи

-4

Фрукты, овощи - вкусные и очень полезные. Да, но в достаточном количестве. Даже каша на воде, но в слишком больших количествах не полезна. Аналогично с фруктами, особенно перед сном.

4. Диетическое питание

-5

Диетическая кола, чипсы, батончики ... очень часто на упаковках продуктов надпись - без сахара, а в составе надпись сахар. Часто бывает, что продукты без сахара на вкус так же хороши, как и продукты с сахаром, потому что вместо сахара к ним добавлено довольно много странных и нездоровых ингредиентов.

5. Подсчет калорий

-6

Исследования показывают, что люди, которые считают калории, более подвержены стрессу из-за этого. Более того, количество потребляемых калорий - это еще не все. Важно еще время потребления и их качество. Несколько сотен калорий чипсов отличаются от нескольких сотен калорий, содержащихся в бутербродах из цельного хлеба, авокадо и помидоров.

6. Избегание жиров

-7

Здоровые жиры необходимы. Избегание любой формы жиров любой ценой может иметь серьезные последствия для здоровья. Просматривая сеть, можно наткнуться на довольно много худых людей, которые гордились тем, что ежедневно едят бутерброды с арахисовым маслом и бананом (кстати, это гордость).

Конечно, есть разница между арахисовым маслом с солью, сахаром и неизвестно чем, и маслом просто из орехов.

Что касается жиров, то стоит помнить в своем рационе о таких продуктах, как авокадо, орехи, кокосовое масло ит.п. Конечно, форма, в которой вы их усваиваете, имеет значение (жареные или нет). Вообще, когда речь идет о еде, то не стоит думать о ярлыках в стиле: каша здоровая, то я съем сразу 2 кг, Кола диетическая, то буду пить ее каждый день, жиры нужны, то буду есть бутерброды с колбасой с утра до вечера.

7. Еда, вызванная эмоциями

Скука, гнев, грусть, празднование успеха часто являются причинами перекусить. С детства нас учили, что сладости - это хорошая награда или подарок, и, кстати, они действительно улучшают настроение. Им трудно сопротивляться.

Как с этим покончить? Это непросто, но вы должны найти себе какую-то замену, которая полезна (или, по крайней мере, не вредна), но одинаково приятна. Имеется в виду не другая еда, а совсем другое занятие.

-8

Надеемся, статья была интересной и полезной. Ставьте 👍 и подписывайтесь на наш канал.