-Мясо мою,убираю все пленки и прожилки,жир не убираю,сочней будет ветчина,нарезаю небольшими,продолговатыми ,не толстыми кусочками. -Куриное филе мою,убираю кожу ,прожилки и режу такими же кусочками,что и свинину. -Выкладываю мясо в миску,где оно будет мариноваться.Добавляю специи,соль и затягиваю миску сверху пленкой.Отставляю мясо мариноваться на 2 часа. -Ветчинницу выстилаю двумя пакетами(вставляю один в один).Через 2 часа заполняю ветчинницу мясом,утрамбовывая его ложкой.Закручиваю верх пакетов и перевязываю его ниткой,чтобы сок не вытекал.Закрываю крышкой ветчинницу и натягиваю пружины. -Помещаю ветчинницу в большую кастрюлю с холодной водой,вода должна полностью покрывать ветчинницу.Варю в течении 2 часов.Вода не должна сильно кипеть,при выкипании воды,осторожно доливаю в кастрюлю горячую воду,буквально по стенке кастрюли лью воду. -Когда прошло 2 часа,достаю ветчинницу и ставлю ее на блюдо чтобы она полностью остыла.Затем убираю ветчинницу вместе с блюдом,на котором она ост