Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Реальная кухня

Домашняя ветчина в ветчиннице.

-Мясо мою,убираю все пленки и прожилки,жир не убираю,сочней будет ветчина,нарезаю небольшими,продолговатыми ,не толстыми кусочками. -Куриное филе мою,убираю кожу ,прожилки и режу такими же кусочками,что и свинину. -Выкладываю мясо в миску,где оно будет мариноваться.Добавляю специи,соль и затягиваю миску сверху пленкой.Отставляю мясо мариноваться на 2 часа. -Ветчинницу выстилаю двумя пакетами(вставляю один в один).Через 2 часа заполняю ветчинницу мясом,утрамбовывая его ложкой.Закручиваю верх пакетов и перевязываю его ниткой,чтобы сок не вытекал.Закрываю крышкой ветчинницу и натягиваю пружины. -Помещаю ветчинницу в большую кастрюлю с холодной водой,вода должна полностью покрывать ветчинницу.Варю в течении 2 часов.Вода не должна сильно кипеть,при выкипании воды,осторожно доливаю в кастрюлю горячую воду,буквально по стенке кастрюли лью воду. -Когда прошло 2 часа,достаю ветчинницу и ставлю ее на блюдо чтобы она полностью остыла.Затем убираю ветчинницу вместе с блюдом,на котором она ост
Год назад купила себе ветчинницу ,решила попробовать сама готовить ветчину,разочаровалась полностью в магазинных колбасных изделиях.Пробовала очень много рецептов,ведь их в интернете великое множество.Что-то убирала из понравившегося рецепта,что-то добавляла свое и в итоге получился мой собственный рецепт домашней ветчины.Готовлю я ветчину из двух видов мяса : свинины и куриного филе,так она получается сочной.Ветчина получается нежной,ароматной и очень вкусной.Мы с мужем ее очень любим и магазинную уже год не покупаем.Когда готовлю ветчину,такой аромат стоит от специй...
Год назад купила себе ветчинницу ,решила попробовать сама готовить ветчину,разочаровалась полностью в магазинных колбасных изделиях.Пробовала очень много рецептов,ведь их в интернете великое множество.Что-то убирала из понравившегося рецепта,что-то добавляла свое и в итоге получился мой собственный рецепт домашней ветчины.Готовлю я ветчину из двух видов мяса : свинины и куриного филе,так она получается сочной.Ветчина получается нежной,ароматной и очень вкусной.Мы с мужем ее очень любим и магазинную уже год не покупаем.Когда готовлю ветчину,такой аромат стоит от специй...

-Мясо мою,убираю все пленки и прожилки,жир не убираю,сочней будет ветчина,нарезаю небольшими,продолговатыми ,не толстыми кусочками.

-Куриное филе мою,убираю кожу ,прожилки и режу такими же кусочками,что и свинину.

-Выкладываю мясо в миску,где оно будет мариноваться.Добавляю специи,соль и затягиваю миску сверху пленкой.Отставляю мясо мариноваться на 2 часа.

-Ветчинницу выстилаю двумя пакетами(вставляю один в один).Через 2 часа заполняю ветчинницу мясом,утрамбовывая его ложкой.Закручиваю верх пакетов и перевязываю его ниткой,чтобы сок не вытекал.Закрываю крышкой ветчинницу и натягиваю пружины.

Вот так нужно укладывать мясо.
Вот так нужно укладывать мясо.

В такой ветчиннице делаю ветчину.
В такой ветчиннице делаю ветчину.

-Помещаю ветчинницу в большую кастрюлю с холодной водой,вода должна полностью покрывать ветчинницу.Варю в течении 2 часов.Вода не должна сильно кипеть,при выкипании воды,осторожно доливаю в кастрюлю горячую воду,буквально по стенке кастрюли лью воду.

-Когда прошло 2 часа,достаю ветчинницу и ставлю ее на блюдо чтобы она полностью остыла.Затем убираю ветчинницу вместе с блюдом,на котором она остывала в холодильник на нижнюю полку.Утром достаю ветчинницу,убираю пружины и достаю ветчину,освобождаю ее от пакетов и нарезаю к завтраку .

-Ингредиенты:

-свинина 400гр

-филе куриное-400гр

-сухой молотый чеснок-1ч.л.

-молотый кориандр-1ч.л.

-черный молотый перец-0,5ч.л.

-соль-40гр.

-семена горчицы-1ч.л.

Приятного аппетита!

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА МОЙ КАНАЛ! ВПЕРЕДИ ВАС ЖДЕТ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ!