Всех россиян и бывших советских с Великим Праздником! Этот стих к 9 Мая сын написал, ещё когда учился. Посвятил своей любимой "баб Полине": Колыбельная. Видишь, вон там, за родным горизонтом,
Горит изумрудный город. ПО полю с маками, к линии фронта,
Страшила спешит, везёт порох.
И, что там творится, сгорают границы, Горыныч вступает в бой.
На порванной плёнки, в штаб три Поросёнка несут репортаж полевой. И в небе война, на ковре-самолёте летит на врага Алладин.
А из блиндажа, на укрывшихся в доте, встаёт комиссар Насреддин. Всё это,