Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Games? More Games

Примеры лучшего ремейка и лучшего ремастера!

Предисловие Сейчас принято говорить в основном про плохие ремейки ввиду релиза "перековки" Warcraft 3. Да, порой ремастеры и ремейки сделаны крайне халтурно и, что называется, спустя рукава. Но всегда ли переиздания и полноценные переработки игр - зло? Я так не считаю. Напротив, есть много примеров, когда разработчики постарались и совершили почти что чудо, вдохнув новую жизнь в бессмертную классику. О таких положительных моментах я вам и хочу сегодня рассказать Age of Empires 2: Definitive Edition Эта игра, выпущенная в 1998-м году стала воистину культовой RTS, стоящей в одном ряду с Warcraft и DoW не только по народной любви, но и по качеству исполнения. Данный проект - уже третья жизнь одной и той же игры. Первым было HD Edition, выпущенное 9 апреля 2013 года в Steam. Там лишь немного подтянули графику, не затронув геймплей. Это было приятной мелочью, безусловно, но настоящей конфеткой стало переиздание 2019 под вышеуказанным названием Графику подтянули ещё сильнее, сделав вполне
Оглавление

Предисловие

Взято с ресурса Яндекс.картинки
Взято с ресурса Яндекс.картинки

Сейчас принято говорить в основном про плохие ремейки ввиду релиза "перековки" Warcraft 3. Да, порой ремастеры и ремейки сделаны крайне халтурно и, что называется, спустя рукава.

Но всегда ли переиздания и полноценные переработки игр - зло? Я так не считаю. Напротив, есть много примеров, когда разработчики постарались и совершили почти что чудо, вдохнув новую жизнь в бессмертную классику. О таких положительных моментах я вам и хочу сегодня рассказать

Age of Empires 2: Definitive Edition

Опять же - Яндекс. Картинки
Опять же - Яндекс. Картинки

Эта игра, выпущенная в 1998-м году стала воистину культовой RTS, стоящей в одном ряду с Warcraft и DoW не только по народной любви, но и по качеству исполнения.

Данный проект - уже третья жизнь одной и той же игры. Первым было HD Edition, выпущенное 9 апреля 2013 года в Steam. Там лишь немного подтянули графику, не затронув геймплей. Это было приятной мелочью, безусловно, но настоящей конфеткой стало переиздание 2019 под вышеуказанным названием

Графику подтянули ещё сильнее, сделав вполне себе современной... А теперь тут можно устраивать настоящую войну с сотнями юнитов в армии! Лимит численности населения расширили до 500, прикрутили нации из длс к оригиналу и HD Edition... вообще почему вы это ещё читаете, а не создаёте и разрушаете Империи!?

Doom (2016)

Всё те же Яндекс. Картинки
Всё те же Яндекс. Картинки

Тут и говорить нечего! Лично я. пока не вышли данный ремейк и его продолжение, испытывал острую нехватку зубодробительной мясорубки на безумных скоростях и с тоннами разлетающихся конечностей.

Если старые части серии - классика, то новые - достойные продолжатели линейки. Интересный геймплей, Мясо, кровь, кишки.... эх, Doom, Doom never changes...

Хотя постойте, изменились же графика, дизайн и боевая система! Да, но суть неизменна - геноцид демонических выродков под звуки тяжёлого метала.

В принципе, Doom не выйдет из моды никогда. Самое то, чтобы расслабиться после тяжёлого дня или же просто выместить агрессию.

Расчехляйте свои дробовики - ВРЕМЯ РВАТЬ И ТЕРЗАТЬ!